Важная информация
Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли
25.08.2013

Жизнь и творчество брата Джоли - Джеймса Хэвена

Джеймс Хэвен — это брат известной голливудской актрисы Анджелины Джоли. Родился он в семье актеров Войта Джона и Бертран Маршелин 11.05.1973 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Хэвен — это родной брат Энджи и племянник известного певца Тэйлора Чипа.

Мать Джоли и Хэвена, оставив свои актерские амбиции, переехала в Лос-Анджелес из Нью-Йорка после развода в 1976 году. Правда, когда Джеймсу исполнилось 13, семья вновь вернулась в родной город, где он учился в школе Beverly Hills High. После её окончания он поступил в школу кинематографических искусств USC. Первая премия Джорджа Лукаса была получена Хэвеном именно в университете.

Правда профессиональная актерская карьера для него началась только в 1998 году. Несмотря на небольшие роли в фильмах, где главную роль играла его сестра, Джеймс всё-таки снялся в «Джиа» (1998 г.), «Соблазн» (2001 г.) и «Кухня Ада» (1998 год) и в фильме «Бал монстров» (2001г.).

Слава к Хейвену пришла в 2005 году, когда он был исполнительным продюсером документального фильма «Труделл», в котором речь шла о работе и жизни общественного деятеля Труделла Джона и музыканта Санти Су. Этот фильм показали на известном фестивале Sundance Film, а также на фестивале Tribeca Film. Кроме этого на фестивале кино Seattle International «Труделл» выиграл специальный приз жюри в номинации лучший документальный фильм.

В 2006 году Хейвен продолжил свою карьеру в качестве исполнительного директора совета лос-анджелесского фестиваля Artivist, занимающегося поддержкой фильмов о правах животных, человека и экологических проблемах.

Джеймс в 2007 году решил раскрыть семейные тайны Энджи, рассказав в интервью о сложных взаимоотношениях с их отцом Джоном Войтом. Он много хорошего рассказывал об их с Джоли матери, называя её сильной женщиной, а вот отца он презирал. Хейвен называл его неистовым жмотом, которого постоянно раздражали дети. Также Джеймс отметил, что отец не написал Энджи ни единого письма, в котором бы выражал гордость или поздравления за её работу на гуманитарном поприще.

После того, как умерла мать Джоли и Джеймса (от рака), отец смог оставить только голосовое сообщение на домашнем телефоне о соболезновании. Как известно сама Энджи уже несколько лет не общается с отцом.

Хэвен отметил, что сестра постоянного оберегает его и защищает в личной жизни. При этом она хочет, чтобы брат нашел себе действительно любящую жену. Также Джеймс отметил, что Джоли слишком придирчиво относится к девушкам, с которыми он её знакомит.

Все новости

КОММЕНТИРОВАТЬ