Важная информация
Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли
28.08.2013

Анджелина Джоли уже давно отказалась от фамилии отца

Марселин Бертран (Marcheline Bertrand) — мать Анджелины Джоли

Мать Энджи считалась очень известной актрисой, даже несмотря на то, что ей доставались небольшие роли в фильмах: «The Man Who Loved Women» (1983 г., «Мужчина, который любил женщин»), «Lookin’ to Get Out» (1982 г., «В поисках выхода»). Конечно, Марселин могла и дальше продолжать свой путь по карьерной лестнице, но её жизнь оборвалась в возрасте 56-ти лет. Она умерла 27.01.2007 г., в медицинском центре Лос-Анжеллеса «Cedars-Sinai». Жизнь Бертран унес рак, с которым она более семи лет пыталась бороться.

В момент смерти рядом в клинике с ней находились дочь Энджи с зятем Брэдом Питтом (Brad Pitt), а также сын Джеймс Хейвен Войт (James Haven Voight). Очень трудно и тяжело Анджелина переносила смерть матери. Она её безумно любила.

Джонатан Винсент Войт (Jon Voight) — отец Анджелины Джоли

Отец Энджи, известный американский актер Винсент Войт Джонатан (Jon Voight), родился 29.12.1938 г., в маленьком американском городке Йонкерс, который находится в штате Нью-Йорк.

Окончил факультет изящных искусств вашингтонского католического университета, после чего сразу же (в 1960 г.) поступил в школу-студию «Neighborhood Playhouse», которая находится в Нью-Йорке. Отец Джоли играл в театре, в мюзиклах и на телевидении. И уже в 1967 году его удостоили за участие в пьесе «Этим летом в этом сезоне» Ф. Гилроя премии «Театр Мира». После этого события он получил приглашение на телевидение и спустя некоторое время стал настоящей телезвездой благодаря ролям в сериалах 1963 — 1969 годов (это «Голый город» и «Защитники»).

Роль Джо Бака в фильме 1969 г. «Полуночный ковбой» (режиссера Джона Шлезингера) принесла Войту сразу несколько премий: 1) премию нью-йоркских кинокритиков; 2) премию Британской киноакадемии (BAFTA); 3) «Золотой глобус».

Также он снимался в 1978 году в фильме «Возвращение домой», роль в котором принесла ему «Золотой глобус», «Оскар», премию Каннского кинофестиваля и премию нью-йоркских кинокритиков.

Сейчас Джон является обладателем огромного количества премий и продолжает сниматься в кино.

Относительно личной жизни, то первой женой Войта была Лаури Питерс (с 1962 по 1967 год). В 1971 году он взял в жены мать Джоли, актрису Бертран Марселин, с которой в браке прожил до 1978 года. От Бертран у Джона есть двое детей: сын — Хейвен Джеймс (1973 г. р.) и дочь, известная голливудская актриса — Анджелина Джоли (1975 г. р.).

Сейчас Энджи не общается с отцом, после инцидента, когда тот не поддержал дочь во время усыновления. После того, как позже Джон попытался наладить контакт с дочерью, попросив прессу передать Энджи послание о его к ней любви, Джоли официально отказалась от фамилии «Войт». Она холодно восприняла раскаянье отца.

Все новости

КОММЕНТИРОВАТЬ