Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Карьера актрисы Анджелины Джоли

07-11-2013

karera-aktrisy-andzheliny-dzholi_1

В 14 лет девушка начала свою карьеру в качестве модели, выходя на подиум в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Также принимала участие в съемках клипов у известных музыкантов, таких как Rolling Stones, Ленни Кравица и Meat Loaf.

Поначалу Джоли снималась в пробных картинах у своего старшего брата Джеймса Хейвена. Первую серьезную роль она получила в фильме «Киборг 2: Стеклянная тень», но она не дала ей славы, а заговорили критики лишь после выхода на экран картины «Хакеры».

Первые премии «Золотой глобус» и «Эмми» она получила за роли  в фильмах «Джордж Уоллес» и «Джиа». За роль в шедевре «Прерванная жизнь» Джеймса Мэнголда  наконец то получает свой «Оскар» за роль второго плана и сразу два «глобуса».

Триумфальным прорывом в киноиндустрию стала роль в фильме «Лара Крофт – расхитительница гробниц», который собрал свыше 250 млн. $, вторая часть была не менее увлекательной, но зрителей она собрала значительно меньше.

Потом было несколько неудач и года три подряд ее номинировали на премию «Золотая малина» в номинации худшая актриса, но всегда находились достойнее. В свет выходит фильм «Мистер и миссис Смит», который перевернул ее жизнь, принеся ей умопомрачительный успех и красавца мужа.

После рождения дочери, ей досталась роль в драме «Сильное сердце», премьера которой была на Каннском кинофестивале. Помимо ролей в кино, Джоли озвучивала героев анимационного фильма «Кун-фу Панда» и фильма «Беовульф»

Всем известно, что актриса проводит огромную гуманитарную работу в Африке. После того, как съемки «Лары Крофт» прошли там, она была очень шокирована местным положением беженцев. Она пожертвовала в фонд Комиссии по делам беженцев 1 млн. $, а также приезжала не раз в Намибию, где выполняла ту же работу и жила в тех же условиях, что и миссионеры.

Самые ведущие журналы планеты всей, не раз признавали и признают Анджелину Джоли как самую красивую, самой сексуальную женщину, при всем при этом, занимая место в сотне самых влиятельных персон в мире.


Читать в Яндекс.Ленте