Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Тяжелая и сложная жизнь Любови Полищук

04-07-2012

От рождения Любовь имела очень веселый нрав, а также прекрасное чувство юмора. Всюду, где появлялся этот прекрасный человек, сразу же слышались прибаутки и различные шутки. Улыбка Любови источала свет. Никто не мог и подумать, что на самом деле эта жизнерадостная и изящная актриса несла на своих плечах огромный груз, состоящий их большого количества переживаний и проблем.Всю свою жизнь Любовь Полищук работала одна – покоряла столицу, воспитывала собственного сына и достигала новых высот.

Год за годом она усердно трудилась, но все не могла встретить того «единственного» человека. Но актриса не унывала, она постоянно говорила, что нужно верить, тогда все получится.

Через некоторое время она познакомилась с достаточно знаменитым на тот момент художником Сергеем Цигалем. Впервые они встретились в кругу друзей. Через год после их знакомства у Полищук родилась прекрасная дочь. Находясь рядом с Сергеем, Любовь преображалась. Несмотря на свою самостоятельность, ей начинала нравиться роль домохозяйки и матери, хранительницы очага. Полищук говорила друзьям, что теперь она готовит, читает книги и вяжет. Любовь присматривала за животными во дворе, подкармливала их.

Однако это было как затишье перед страшной бурей.

Вторые роды были очень долгими и трудными – Полищук пришлось перенести операцию кесарево сечение. Практически сразу после рождения второго ребенка Любовь вернулась на сцену. Во время выполнения одного акробатического трюка она выбила несколько межпозвоночных дисков. После этого ее ждало еще одно несчастью – актриса попала в страшную автомобильную аварию. Сотрясения мозга стало причиной временного ухудшения резкости зрения, а из-за мощного удара произошло смещение нескольких позвонков.

После этой аварии у Полищук появились страшные боли в спине. Любовь проходила всевозможные курсы лечения в различных клиниках, даже ложилась на операцию в нейрохирургический центр.

Несмотря на все трудности, Любовь Полищук по-прежнему продолжала карьеру актрисы театра и кино. По ее словам, работа позволяла забыть о физической боли. Был даже случай, когда прямо перед спектаклем у актрисы сильно повысилось давление. Приехавшие по вызову врачи сделали укол препаратом, после которого давление очень сильно упало. В результате Полищук не могла говорить. Спектакль был отменен.

Однако даже такие глобальные трудности не могли сломить сильную женщину. Она по-прежнему жила бурной жизнью и строила грандиозные планы на будущее. Но их перечеркнул страшный диагноз, который ей поставила врачи, — саркома.

Любовь Полищук смогла мужественно принять свою участь. Она съездила в клинику Израиля, после которой стало понятно – шансов больше нет. Актриса сыграла серию в «Няне». В этом фильме она играла вместе с Ириной Муравьевой и другими не менее известными русскими актерами. Эта роль стала ее последней ролью в кино.

Последние минуты Полищук провела в окружении самых близких ей людей у себя дома.

Под утро великой актрисы не стало.

Нельзя не сказать о том, что за всю свою недолгую, но бурную и интересную карьеру Любовь Полищук смогла успела сыграть огромное количество различных ролей. За последние несколько лет своей жизни она даже успела сыграть главные роли в нескольких телевизионных сериалах.


Линия жизни
Линия жизни.
«Самая трудная роль – та, которую я играю сейчас. Как выяснилось, быть самой собой очень сложно», — призналась актриса в программе «Линия жизни».
Линия жизни.

Читать в Яндекс.Ленте