Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Что такое керамогранит?

23-07-2012

Керамогранит — это искусственный материал, свойства которого намного лучше характеристик природных материалов. Керамогранит — это износостойкий, экологически чистый и кислотоупорный материал. Стоит заметить, что керамический гранит, представленный на sant agostino luxor, изготавливается из смеси глин высочайшего качества. В смесь также добавляют полевой шпат, натуральные минеральные пигменты-красители и кварц. Впоследствии смесь для изготовления керамогранита прессуется под высоким давлением и обжигается. В итоге получается довольно прочный материал без пор с внутренним и внешним рисунком.

В принципе, производство керамогранита напоминает природные процессы образования натурального камня с аналогичными компонентами. Но с другой стороны, керамогранит обладает более высокими техническими данными, даже если сравнивать его с лучшими сортами гранита. Этот строительный материал не так дорог, как натуральный камень. Керамогранит имеет замечательные геометрические характеристики, он не впитывает влагу и морозоустойчив. Все перечисленные качества керамогранита обуславливаются высокотехнологичным процессом его создания.

Сегодня керамогранит вытесняет керамическую плитку и натуральный камень с рынка. Поверхность керамогранита похожа на структуру натуральных камней. Благодаря современным технологиям можно придать керамическому граниту любой оттенок, сделать текстуру этого материала однородной или неоднородной. Стоит заметить, что ограничений по использованию керамогранита почти нет — его применяют для облицовки поверхностей любых типов.


Выбираем керамогранит

Читать в Яндекс.Ленте