Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

«Несломленная » Анжелина Джоли                              

26-04-2013

4b54hgf54g6j6j8jj

Первая режиссерская неудача Анжелины Джоли ни в малейшей степени ее не остановила и не расстроила. Вида, по крайней мере, она не показывает. Да, честно говоря,  «неудачей»  ее первую режиссерскую работу «В краю крови и меда» назвать нельзя. По статистике на середину января 2012 года, то есть чуть больше, чем две недели спустя после мировой премьеры, более 59% критиков были на ее стороне. Остальные отмечали некую сумбурность режиссуры и сценария, но на то оно и творчество.

       На сегодняшний день Энжи решила посягнуть на экранизацию мемуаров Луи Замперини – известного летчика II мировой войны. Его история этого поистине достойна: до войны он профессионально занимался спортом и был не просто легкоатлетом, но и участником Олимпийских игр, проходивших в  1936 году. Во время войны, будучи военным летчиком, он попал в плен, но сумел выжить и вернуться домой.

      Студия «Universal Pictures» долгие  55 лет пыталась экранизировать его историю. Так, в 1957 году у Замперини  выкупили права  экранизацию  его мемуаров, но по непонятной причине, съемки так и не были начаты.

       Следующий раз о нем вспомнили в 1998 году, и для того была веская причина:  Луи Замперини выпала честь нести факел на церемонии открытия XVIII Олимпиады в Нагано. Опять решили снять про него кино. И опять – что-то не получилось.

       Теперь за дело взялась Джоли. Она прочитала роман  Лоры Хилленбранд , в которой подробно описана судьба героя,  и загорелась историей ее экранизации. По словам актрисы, Луи Замперини – настоящий боец и пример веры, мужества и человечности. И,  почему то кажется, что именно у Энжи все получится – ведь она тоже настоящий боец!


Читать в Яндекс.Ленте