Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как няне строить взаимоотношения с родителями?

07-09-2012

Если ваша профессия звучит как няня с проживанием, то вопрос, ставший заголовком нашей статьи, для вас особенно актуален. Строить взаимоотношения вы будете вместе, но вот гарантии, что обе стороны хотят общаться, нет никакой. Есть родители, которые понимают необходимость контакта с няней, а есть и такие, которые считают себя просто работодателями и не собираются идти ни на какие компромиссы и что-то обсуждать.

Поэтому первое, что можно посоветовать няне: больше гибкости и такта. Будьте внимательны и осторожны, попробуйте подстроиться под особенности родителей, под их манеру общения, возможно, у вас так что-то и получится.

Следуйте инструкциям. Каждый родитель беспокоится о судьбе своего чада и поэтому даёт множество рекомендаций о том, как с ним обращаться, как и чем кормить, куда водить, а куда не надо, и т.д. Если инструкций нет, то это гораздо проблематичнее: возможно, родителю просто не до ребенка. Попробуйте тактично узнать у мамы или папы, что вам нужно делать, а чего – нет.

Не навязывайте свою методику воспитания. Помните, вы только помогаете маме и папе воспитывать ребенка. Если они хотят, чтобы ребенку никто и ничего не запрещал – что ж, не запрещайте. Даже если вы не согласны. Если же они требуют строгого графика, то возражать тоже не стоит. Единственное, что вы можете сделать, это – переубедить родителей. Если получится.

Читать в Яндекс.Ленте