Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Красивая актриса, мать, посол ООН

19-10-2012

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) – актриса, продюсер, режиссер, фотомодель, посол доброй воли ООН — родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе, США. Получила премию «Оскар» и три «Золотых глобуса», а также две премии Гильдии киноактеров США. Кинокарьеру начала в 1982 году в фильме «В поисках выхода». Мировая известность пришла к Анджелине благодаря исполнению роли Лары Крофт в кинолентах «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни». В 2009 и 2011 годах журнал «Форбс» признавал Джоли самой высокооплавчиваемой актрисой Голливуда.
Родители актрисы – актер Джон Войт и актриса Маршелин Бертран. Есть старший брат Джеймс Хейвен. Интерес к кинопрофессии у девочки возник благодаря частым походам в кино с матерью. Два года будущая звезда проходила обучение в киношколе Страсберга и школе Беверли-Хиллз. Подростковые переживания неудач стали причиной нанесения Анджелиной порезов на свое тело. Отношения с отцом она принципиально разорвала, в частности из-за его ухода из семьи.
На заре карьеры Джоли снялась в ряде видеоклипов. Официально первой киноролью считается робот в фильме «Киборг 2: Стеклянная тень». Роль в «Хакерах» широко обсуждалась в киносообществе. Во время их съемок актриса встретила своего первого мужа актера Миллера. Вторым мужем Джоли был актер Торнтон, брак с которым продлился три года.
Фильм «Джордж Уоллес» с участием Джоли встретил теплый прием и вывел кинодиву на уровень звезд первой величины. Актриса также прославилась ролями в фильмах «Джиа», «Превратности любви», «Власть страха». Громким успехом стала роль Анджелины в «Прерванной жизни», удостоенная трех крупных кинонаград. Лента «Угнать за 60 секунд» с участием Джоли принесла большой финансовый успех создателям. Купить dvd с участием Анджелины Джоли теперь можно на полке любого магазина видео.
На съемках фильма «Мистер и миссис Смит» актриса завязала романтические отношения с Брэдом Питтом, переросшие в брак. В их семье сегодня уже трое собственных детей и трое приемных. Джоли находила их во время выполнения добровольных гуманитарных миссий, благодаря которым получила статус посла доброй воли ООН по делам беженцев. В рамках общественной деятельности актриса посетила много стран, где активно помогала попавшим в беду людям. Вместе с мужем Питтом она занимается благотворительностью и жертвует миллионные суммы на нужды сирот, жертв стихии.


Анджелина Джоли удалила груди из за вероятности рака
Кинозвезда, одна из самых красивых женщин планеты, посол доброй воли ООН и многодетная мать Анджелина Джоли шокировала своих поклонников. Она рассказала, что добровольно, без особой необходимости пошла на удаление молочных желез.

Читать в Яндекс.Ленте