Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина: начало звездного пути

12-09-2013

f6df5df66dhr56h4fd

Будущая голливудская, да что там, мировая звезда Анджелина Джоли родилась в непростой семье. И мама, и отец Энджи были актерами, только в разной степени востребованными профессией. Этот факт, умноженный на непростые характеры, плюс амбиции и ревность, вылились в то, что пара после девяти лет совместной жизни рассталась. Маленькой Анджелине не было и года, когда в 1976 году она с мамой и старшим братом переехали в Нью-Йорк.

         Дальше актерская карьера родителей Энжи складывалась следующим образом: отец, известный уже тогда актер Джон Войт, в 1978 году стал еще более известным, получив «Оскар» за роль в фильме «Возвращение домой». Мать, слегка прибитая таким поворотом событий и с двумя детьми на руках, на своей актерской карьере решила поставить крест. Лишившись профессии, Маршелин Бертран, а именно так звали маму будущей актрисы, решила обосноваться по ту сторону экрана, и из актрисы переквалифицировалась в заядлую киноманку.

Свою неутоленную страсть к кино она теперь утоляла в кинотеатрах, где по обе сторону от нее сидели дети. Так и получилось, что своему раннему пристрастию к кинематографу Анджелина оказалась обязанной своей матери, а вовсе не успешному актеру Джону Войту, по совместительству отцу. Впрочем, сказать, что отец не любил дочку и не обращал на нее внимания, было бы в высшей степени несправедливо. Он, частично компенсируя часть своей вины в разводе, старался уделять Энжи максимально возможное время. В возрасте семи лет она даже снялась с ним в комедии «В поисках выхода» режиссера Хэла Эшби. Эту картину значительным или хотя бы заметным событием в американском кинематографе назвать нельзя: она вышла ограниченным тиражом и в усеченном варианте. И все же в истории кинематографа он, безусловно, останется, как первый фильм, в котором снялась та самая Анджелина Джоли.


Читать в Яндекс.Ленте