Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Орнеллу Мути и ее главный фильм «Укрощение строптивого»

21-03-2013

Ornella-MutiЗачастую актеру или актрисе достаточно тяжело избавиться от одного образа, который критики и зрители единогласно признают лучшей ролью. При этом в дальнейшем происходят съемки еще в десятках фильмов, но так или иначе одно упоминание имени и фамилии актрисы сразу же вызывают воспоминания о той самой роли. В какой-то мере подобная ситуация возникла и с Орнеллу Мути, хотя надо признать, что у нее было множество ролей в кино. Для начала следует сказать, что итальянский кинематограф в 80-х годах прошлого века переживал период рассвета и именно в это время появились главные фильмы, которые и стали всемирно известными. Что касается СССР, то тут всем запомнилась картина «Укрощение строптивого», которая для того времени была своеобразным откровением, потому что у нас снимали, но не так, это был словно другой мир.

Начать же следует с биографии Орнелла Мути, ведь именно эта актриса сыграла в фильме главную женскую роль и влюбила в себя мужчин по всему земному шару. Родилась Оренелла 9 марта 1955 года в городе Рим (Италия). Стоит также отметить, что ее мать была родом из Эстонии, то есть из республики, которая входила в состав СССР, а отец был итальянцем. Актриса с детства была очень активным и творческим ребенком, так что первую роль в кино она получила всего в 15 лет, когда об окончании какого-либо профильного училища не могло идти и речи. После этого ее ждало еще множество ролей, причем не только в итальянском кино. Мути получила уникальную возможность работать с британскими, немецкими и французскими режиссерами, а также снялась в главной роли в советском фильме «Жизнь прекрасна». Кроме того, стоит отметить ее работы в паре с Адриано Челентано и Аленом Делоном.

Фильм «Укрощение строптивого» просто вышел в нужное время и был идеологически подходящим к той эпохе. Комедия с налетом свежести, лишенная старых штампов и клише – что еще нужно для успеха? Конечно же, огромную роль в успехе фильма сыграла харизма исполнителей главных ролей, которая находилась на просто-таки фантастическом уровне. Между Челентано и Мути буквально летели искры и зрители не могли не чувствовать это напряжение. Именно страсть, всеобъемлющая и всепоглощающая, вывела этот фильм на совершенно новый уровень, да и весь местный кинематограф того времени именно на этом и держался.

Сама Мути потом расскажет, что во время съемок у нее и Челентано действительно был роман, так как это вполне нормальная практика. Актеры действительно часто встречаются на время съемок, так как с помощью настоящих чувств проще исполнить свои роли, пропадает необходимость что-либо изображать и играть.

Источник информации ornellamuti.ru


УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО HD-1080p — смотреть фильм онлайн в хорошем качестве
Все вырезанные фрагменты и цытаты есть в этой версии фильма.
Лучшие моменты и все знаменитые цитаты Челентано в этом переводе. Советская цензура не пропустила часть интересных фрагментов из этого фильма.

Читать в Яндекс.Ленте