Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Cистема управления контентом

28-03-2013

cmsСлово content имеет значение — «нечто, что содержится внутри» и применяется к письменной работе и входит в словосочетание(table of contents) — перечень или содержание,( например книг).

Историей управления контентом, послужило управление документами, текстовыми файлами. В той мере, как развивалось понятие «документ», систему управления документами, начали называть — система управления контентом. Но почему?

Управление контентом, в начале имело ассоциацию, связанную с процессом обновления и публикации информации на Web-сайте — нужна была технология, которая бы позволяла следить за актуальностью. Поэтому к синониму content management добавлен термин Web content management. Через время, термином content management и стал обозначать не только управление информацией на сайтах, но и всей разрозненной и разнообразной корпоративной информацией. Есть и другое определение. В Wikipedia (энциклопедия) системой управления контентом, называют систему, которая применяется для упрощения и организации содержимого.

Функцию системы управления контентом, можно поделить на несколько категорий.

Создание;

управление;

публикация;

представление.

Все это, позволяет пользователю: контролировать, управлять, улучшать, проверять и убеждаться. Если говорить в двух словах, то это — раскрутка сайта.

Существую GMS-системы, которые управляют небольшими объемами информации, используя при этом поисковые системы, документ обнаруживается и приобретает смысл — гипертекста.

Многие компании, такие как: Oracle, Microsoft, Macromedia и IBM занимаются разработкой систем управления контентом.

 


Система управления содержимым

Читать в Яндекс.Ленте