Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Тепловизоры для охотников и работников охранных систем

13-05-2013

Scout TS32rСегодня хочется рассказать о технических достижениях, которые активно используются в процессе охоты. В данном случае речь идет о применении специальных тепловизоров и тепловизионных прицелов. Сегодня тепловизор для охоты цена не высокая, так что каждый охотник имеет реальную возможность подобрать себе именно то, что нужно.

В природе фактически всё излучает энергию: люди, животные, растения, предметы, даже лед. Человеческий глаз не способно увидеть такое излучение, потому что оно находиться только в инфракрасном спектре. Для того чтобы его увидеть, всегда нужно постараться использовать специальные тепловизоры, или, как их еще называют, инфракрасные камеры.

Тепловидение, как и многие другие особенности, пришло к нам из военной отрасли. Там тепловизионные приборы выполняли разные задачи по обнаружению врага на дальнем расстоянии. Аналогичные системы применялись и для того, чтобы создавать аппаратно-программный комплекс для оцифровки рентгеновских снимков, что даст возможность выполнять большое количество функций и задач в медицине.

В наше время все тепловизоры наши применение и в спокойной гражданской жизни. Их активно будут использоваться для обнаружения дефектов и повреждений в энергетики; в аэропортах для выявления в пассажиропотоке заболевших разными формами гриппа; в строительстве и для большого количества разных задач или требований.

Очень часто в последнее время именно тепловизоры стали активно применятся в охоте для обнаружения дичи. Кто-то хочет искать с их помощью «подранков», а кто-то просто использует это вместо прибора ночного виденья. В принципе, рентгеновский аппарат арина не способен так работать, поэтому он используется только для диагностики и лечения в медицине.

Нужно остановиться на параметрах, которые будут считаться полезными и  в то же время интересными для всех охотников. Просто нужно помнить и понимать, что каждое оборудование может быть разным и всё зависит только от требований или факторов.

Такие факторы, как осадки (туман, дождь и/или снег), освещенность (день, сумерки или ночь) никогда не будут влиять на качество работы тепловизора. Разве что снег будет идти сплошной стеной и человек дальше двух метров абсолютно ничего не увидит. Естественно, в такое время никто на охоту не выйдет, к тому же даже собаку жалко выпускать из дома. В зависимости от применения все тепловизоры могут быть разными и в то же время многофункциональными.

Читать в Яндекс.Ленте