Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Особенности течки у собак и их поведение

15-07-2013

dog-estrous_bigСамки домашней собаки обычно регулярно «текут» дважды в год, а вот сами некоторых диких пород будут переживать данную процедуру только один раз. Стоит отметить, что течка у собак — это особая процедура, так что предварительно нужно постараться проанализировать много разнообразной информации.

Время половой зрелости у разных собак будет начинаться по-разному, но традиционно всё начинается между шестью и девятью месяцами. Довольно таки часто течки будут начинаться весной и осенью. Выделения у больших собак всегда будут обильными, а вот у карликовых собак они вообще могут быть незначительными.

Довольно таки часто следов крови будет немного, может только после ночного сна на светлой подстилке есть возможность увидеть небольшие пятна крови. Стоит отметить, что значительно легче заметить пятна крови у  гладкошерстной породы, чем у суки с обильной шерстью.

С начала течки суки всегда будут привлекать кобелей. Очень часто ими будут интересоваться кобели в возрасте от 6 до 10 месяцев, а также двухсторонние и односторонние крипторхи, которые очень часто первыми будут предупреждать владельца. Опытные племенные кобели не будут обращать внимание на суку пока не поймут, что они смогут её повязать. Предварительно нужно проанализировать поведение собаки, чтобы понимать когда происходит начало течки.

 

Читать в Яндекс.Ленте