Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

20 лучших продуктов, которые помогут улучшить здоровье женщин

23-09-2013

43369

Цельные зерна и продукты на их основе.

Цельные зерна — бурый и красный рис, хлопья, цельнозерновой хлеб и лебеда (киноа) отличаются очень высоким содержанием клетчатки, которая чистит организм. Они также помогают предотвратить различные проблемы с пищеварением. Чистота пищеварительного тракта поможет предотвратить метеоризм, рак толстой кишки, запоры , а также способна увеличить уровень вашей энергии .

 

Черника и голубика.

Милые дамы, если вы хотите замедлить процесс старения , то черника и ее родственница голубика обладают удивительным омолаживающим свойством. Черника также способна помочь предотвратить потерю памяти, улучшает двигательные навыков, помогает снизить кровяное давление. Эти ягоды отличаются высоким содержанием антиоксидантов, которые снижают содержание свободных радикалов, а это помогает бороться с морщинами. Одна чашка ягод в день содержит только 80 калорий .

Йогурт.

Йогурт является одним из древнейших средств для улучшения здоровья! Вы должны включать в свой рацион как минимум 3-5 порций в неделю. Йогурты содержат пробиотики — дружественные человеку бактерии, которые помогают нашему пищеварению, уменьшают воспаление и поддерживают иммунитет. Недавнее исследование показало, что йогурт помогает снизить риск рака молочной железы. Йогурт помогает укреплять костную ткань, так как содержит кальций. Это то, что женщинам нужно в любом возрасте. Йогурты и другие кисломолочные продукты помогут при синдроме раздраженного кишечник , воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язве желудка и даже вагинальных инфекциях. Выбирайте нежирный йогурт!

Сыр пармезан.

Пармезан является хорошим источником кальция, который Вы сможете добавить в ваш ежедневный рацион, даже если следите за своим весом. Сыр пармезан не содержит лактозы, легко усваивается.

Овес.

Овес (например, хлопья Геркулес и мюсли) на завтрак станет отличным началом дня. Женщины должны есть овес хотя бы потому, что он снижает уровень холестерина. Овес богат клетчаткой, содержит оба ее вида. В нем высоко содержание растворимых и нерастворимых волокон. Овсянка поможет вам контролировать и снижать свой вес, уберет излишний аппетит.

Томаты.

Добавьте к своей диете спелые и сочные помидоры. Они содержат особое вещество — ликопин. Благодаря нему помидоры помогают в предотвращении рака молочной железы и рака шейки матки. Помидоры также укрепляют здоровье сердца, защищают вас от сердечно-сосудистых заболеваний.

Молоко.

Молоко очень полезно для всех! Это продукт с высоким содержанием кальция, рибофлавина, витамина В12 и калия. Молоко поддерживает здоровье костей и зубов. Употребление молока, вероятно, может снизить риск рака молочной железы и рака толстой кишки.

Бананы.

Бананы богаты калием, который помогает сердцу и эффективно доставляет кислород к мозгу. Бананы являются отличным источником природной энергии. Они богаты различными витаминами, минералами и углеводами. Бананы также способствуют здоровью кишечника, а также способны избавить вас от запора .

Постная говядина.

Постная говядина богата железом, которое помогает транспортировки кислорода из легких к различным клеткам вашего тела. Женщины нуждаются в высоких дозах железа особенно в течение детородного периода и менструации . Но убедитесь, что едите только постное мясо с высоким содержанием белка и низким содержанием жира.

Клюква и брусника.

Клюква содержат природные вещества, которые помогают предотвратить прилипание бактерий к стенкам мочевого пузыря. Эти кислые ягоды — естественный способ предотвращения инфекций мочевых путей, а также способствуют здоровью сердца .

Брокколи.

Брокколи содержит различные химические вещества, которые помогают предотвратить рак молочной железы. Эта капуста также богата витамином С и витамином А, содержит мало калорий и много клетчатки, отлично насыщает . Кроме того, брокколи также включает в себя высокие дозы пищевых волокон, кальция, железа и калия.

Лосось.

Лосось, семга, форель богаты омега-3 жирными кислотами, которые играют жизненно важную роль в укреплении здоровья мембран каждой клетки в организме . Омега-3 помогает защитить нас от различных проблем со здоровьем. Предотвращает болезни сердца, инсульт, волчанку и ревматоидный артрит.

Яблоки.

Красные яблоки содержат антиоксидант, который нужен для борьбы с болезнями. Яблоки хороши для тех, кто хочет похудеть , так как он помогает утолить голод всего за несколько калорий.

Грецкие орехи.

Эти орехи богаты белком, клетчаткой , витаминами, минералами и омега-3 жирными кислотами. Всего горсть грецких орехов поможет снизить уровень холестерина, повышает ваши умственные способности, подарит хороший сон, избавит от стресса, способствует здоровью сердца. Грецкие орехи — интересный компонент для десертов.

Льняные семена

Льняные семена богаты растительными Омега-3 жирными кислотами и клетчаткой и для борьбы с болезнями. Может помочь сократить приливы, снижает уровень вредного холестерина и триглицеридов. Оно также помогает в борьбе с раком молочной железы.

Вода.

Вода жизненно необходима для всех метаболических процессов в организме человека. Наше тело почти на75 % состоит из воды. Вода выводит токсины и шлаки из организма , сохраняет кожу здоровой и сияющей. Выпивайте по 8 стаканов (по 200 мл) в день.

Морковь.

Этот вкусны ранжевый овощ является хорошим источником сложных углеводов, которые обеспечивают энергию для мышц. В морковке есть калий для контроля кровяного давления и мышечных сокращений. Овощ богат витамином А, который помогает поддерживать красоту кожи, предотвращает рак и замедляет старение.

Авокадо.

Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, которые могут реально помочь похудеть. Авокадо также богато калием, магнием , фолиевой кислоты , белком и витаминами В6, Е и К.

Темный шоколад.

Кто не любит шоколад? Темный (горький) шоколад является источником защитных антиоксидантов, которые могут уменьшить риск инсульта и сердечных заболеваний. Шоколад содержит магний, марганец , медь, цинк и фосфор. Темный шоколад увлажняет кожу , понижает кровяное давление и улучшает вашу память.

Зеленый чай.

Зеленый чай помогает бороться с раком и болезнями сердца, способен предотвратить слабоумие , диабет и инсульт. Он увлажняет тело, помогает бороться с усталостью. Экстракт зеленого чая даже является компонентом многих спортивных жиросжигателей, так как помогает похудеть. Секрет стройности восточных женщин!

 


Продукты, которые помогают стать умнее
Врачи-диетологи назвали список продуктов, которые позволяют человеку стать намного умнее и сообразительнее. По их словам, для этого нужно периодически потреблять помидоры, молоко, морскую рыбу и бобы, пишут зарубежные ленты информационных агентств.

Читать в Яндекс.Ленте