Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Правила укладки ламината

27-09-2013

Правила укладки ламината
Пол, выложенный ламинированным паркетом красив сам по себе. Но для того, чтобы он еще и улучшал вид комнаты, а главное долго служил, необходимо, прежде всего, правильно его уложить. Ну а затем еще и правильно за ним ухаживать.
Ламинированный паркет укладывается без крепления к основанию. Этот способ укладки называется плавающим.

Конечно, во всех правилах есть исключение и среди ламинированного паркета встречаются виды, крепящиеся к основанию, но они очень редко применяются. Одно из основных правил правильной укладки паркета – это зазоры между паркетом и стонами и порогами. Эти зазоры позволяют паркету расширяться. Вдоль стен такие зазоры прикрываются плинтусами. Необходимо подготовить пол под паркет. Он должен быть ровным и иметь не более трех миллиметров перепады. Более неровный пол необходимо выровнять выравнивающими смесями. Необходимо после выравнивания пола сделать перерыв, чтобы укладывать паркет на полностью высохшую смесь. Между основанием и ламинатом укладывается влагоизолирующий материал. Самый простой вариант такого материала – полиэтиленовая пленка. Возможны и другие варианты, специальные материалы — утепляющие и поглощающие шум.

Укладывается ламинатная доска в трех направлениях: вдоль, поперек и по диагонали. Если комната узкая, то попрек неё уложенная паркетная доска зрительно расширит помещение. Укладка по диагонали самая красивая и практичная, но она для высококлассных профессионалов. Светлые тона напольного покрытия визуально увеличат помещение.

После завершения укладки ламинированного паркета, укладывается плинтус. И помните, что если вы делаете ремонт зимой, то любой материал заносите в помещение заранее и даете ему время прогреться.


Читать в Яндекс.Ленте