Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

В Сумах открылся санаторий-профилакторий СумГУ

30-09-2013

sanatoriy_16 сентября, в пятницу, намечается открытие приема первых посетителей в необычный санаторий и профилакторий. Работа началась довольно давно, еще год назад, когда по приказу госорганов земля с бывшей усадьбой Штеричевой перешла в пользование СумГУ. С тех пор здесь провелось множество ремонтных и восстановительных работ, а также работ по реконструкции объектов особой исторической ценности. Сегодня основная работа выполнена и учреждение открыло двери.

На протяжение года всё будет работать в амбулаторном режиме. Каждая смена составит примерно три недели, смен планируется 13-14. Информационная служба СумГУ передает, что обновленное здание с медицинским центром планируется использовать исключительно в целях лечения студенов-дневников и штатных сотрудников самого СумГУ. Одновременно планируется въезд около 50 человек, на такое количество рассчитан сам санаторий. Кадровый состав медицинского учреждения СумГУ будет осуществлять диагностику и лечение различных заболеваний.

Средства планируется выделить из своего бюджета и некоторых других источников. Центр расположен на территории основного здания усадьбы Штеричевой. В начале девятнадцатого века усадьба была построена по архитектурному проекту Александра Палицына. Сама усадьба является архитектурным памятником национального масштаба. После реставрации главное помещение было передано для постоянного пользования СумГУ, остальные здания проходят в настоящий момент реконструкцию. В ходе реставрационных работ сейчас на объекте, который занимает сегодняшний центр, была проведено множество ремонтно-восстановительных работ. Сюда относятся и работы по реставрации внутреннего содержания построек, и внешние работы.

Также был обновлен фасад главного здания. Сейчас здесь установлено большое число различного оборудования, которое отвечает всем современным требованиям для целей СумГУ, а также ввезена мебель. Пресс-служба также уточнила, что в течение ближайшего года будет таким же образом отреставрировано и введено в эксплуатацию еще одно или несколько зданий. Там планируется разместить дополнительные корпуса для санатория, а также открытие стоматологического центра с научно-учебным корпусом.

На заметку : Нужна работа в Анапе? Тогда вы попали по адресу — на сайте anapa.irr.ru вы можете подать или почитать объявления о работе. Все горячие вакансии на сайте «Из рук в руки».

Читать в Яндекс.Ленте