Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Гипогалактия и пути ее решения

30-09-2013

oslobodite_se_trudnickih_kilograma1Каждый день мы слышим с экранов телевизоров, что идеальным питанием для грудного ребенка является молоко матери. Оно содержит все необходимое для защиты ребенка от неблагоприятных последствий окружающего мира. Поэтому раньше шести месяцев прикорм вводить нежелательно. Кормление грудью — это отличный способ проявить любовь и заботу. Но у каждой матери случается недостаток молока, особенно в кризисы первого и шестого месяца после родов. И что же делать в такие моменты?
В первую очередь необходимо оградить себя от всех неприятных ситуаций. Часть каких-либо домашних забот переложить на сильные плечи супруга, таким образом, освободив для себя время на отдых. Это, например глажка детских пеленок, или мытье посуды, или одна ночь в неделю спокойного сна. Доставляйте себе маленькие радости – десятиминутная пенная ванна, получасовая прогулка в одиночестве. Это благоприятно скажется и на вашем самочувствии, и на притоке молока.

Конечно же, этого мало. Еще одним фактором, влияющим на лактацию, будет то, что и когда мама ест. Лучшим вариантом будет употребление пищи за 20-30 минут до начала кормления. Избегайте копченых и консервированных продуктов, острых специй и приправ. Помните, что петрушка, шалфей и мята также уменьшают лактацию. А вот теплый зеленый или слабый черный чай с молоком помогут. Также хотя бы два раза в неделю стоит употреблять твердые сыры, морковь, брынзу, мед, кисломолочные продукты (без фруктовых добавок), не жирные мясные супы и бульоны, тмин в чистом виде либо в хлебе.

Не стоит забывать и про аптечные средства. Это различные чаи для кормящих мам. Их выбор огромен, хотя по большей части они почти, что не отличаются друг от друга. Пить такие чаи можно либо полностью исключив обычный чай, либо же в различное время в течение дня. А вот специальные комплексы витаминов помогут восстановиться организму после стресса вызванного родами.
И главное, как можно чаще прикладывайте ребенка в груди, а остатки молока старайтесь сцеживать. Ведь количество молока напрямую зависит от объемов его потребления. Не бойтесь болевых ощущений, которые появляются вначале. Со временем малыш приноровится, и вы оба будете получать от процесса удовольствие.

На заметку : Если вас интересует работа в Енисейске, тогда вам прямиком на сайт enisejsk.job.ru. Все горячие вакансии, заходи и выбирай себе работу по вкусу.

Читать в Яндекс.Ленте