Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

«Сочувствие господину месть» будет переснят израильским режиссером

02-10-2013

im4fa8fb8e08fe6Последний фильм из нашумевшей «трилогии о мести», снятый режиссером Паком Чхан Ука, получил свой первый ремейк. Скоро на большом экране появится фильм «Олдбой», снятый Спайком Ли, Шарлиз Терон скоро приступит к съемкам в англоязычной версии кинокартины «Сочувствия госпоже Месть». Также совсем недавно стало известно, что израильский кинорежиссер Хани Абу-Асад, «Омар» которого получил особую награду телепрограммы «Особый взгляд» на кинофестивале в Каннах, снимает ремейк нашумевшей кинокартины «Сочувствие господину Месть».

По сюжету фильма, который начал готовиться к съемке, сестре главного героя, глухонемого Рю, необходима пересадка почки. Однако почка брата не годится для этих целей. Совсем недавно его уволили, и он делает безуспешную попытку заключить сделку с трансплантаторами органов: обмен своей почки на нужную его сестре. Эти люди берут у него орган, но не отдают ему денег. Чтобы добыть нужную сумму, Рю со своей подругой принимают решение о похищении дочери бывшего начальника парня, однако им не удалось это сделать.
Данная кинокартина увидела свет в 2002 году и набрала в прокате 2 миллиона долларов. К концу 2010 года компания Warner выкупила права на пересъемку фильма, однако данный проект только сейчас начал набирать обороты.

Уже стало точно известным имя режиссера, который возьмется за данный ремейк. Им стал Хани Абу-Асад, чей «Рай» был номинирован на Оскар, номинация «Лучший фильм на иностранном языке».
Продюсерами ремейка стали Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян, которые одновременно с этим проектом работают над «Трансформерами». Сценарий к данному фильму был написан автором «Города порока» Брайаном Такером.
В ближайшее время будут проводиться кастинги, в ходе которых будут подобраны актеры для съемок в данном фильме. Однако пока не разглашается тайна изменений в сюжете, которых также может и не быть.


Читать в Яндекс.Ленте