Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли: начало большого пути

06-12-2013

andzhelina-dzholi-nachalo-bolshogo-puti_1 Усыновление первого ребенка, мальчика из Камбоджи, стало для Анджелины Джоли началом большого пути. Она не нашла понимания такого решения со стороны тогда еще мужа Билли Боба Торнтона и столкнулась с неоднозначной реакцией на этот поступок в прессе.

       Но такие условности Энжи остановить не могли. Следующим поступком стала покупка дома в Камбоджи. Финансово актриса себе это, естественно, позволить могла, а мотивация, с ее точки зрения была очевидна – мальчик должен знать, где его корни. Не оставляя работу в кино, Анджелина стала уделять огромную часть своего времени, сил и денег на помощь тем, кто нуждается в этом больше остальных. С августа 2001 года она становится послом доброй воли при ООН. И Именно это дело становится ее главным смыслом жизни.

       К ее напряженному актерскому графику добавляются переезды из одной точки планеты в другую. Энжи не афишировала, но часть заработанного актерского гонорара на эти поездки и уходила. Эквадор, Косово, Намибия, Танзания…Зачастую шокирующие впечатления от посещения этих мест послужили основой для написания личного дневника, который обязательно будет опубликован: люди должны знать это, для того чтобы захотеть помочь, — считает Джоли.

        За свою гуманитарную деятельность Анджелина Джоли была удостоена международной премии в области программ по вопросам беженцев. Кстати, с гуманитарной миссией в конце 2003 года актриса приезжала и в Россию. Визит был неофициальным, но в его ходе Джоли посетила лагеря беженцев, находящиеся в Ингушетии и Северной Осетии и даже Морозовскую детскую больницу в Москве, на нужды которой из личных средств было пожертвовано 20 000 долларов.

         Голливудская актриса Анджелина Джоли увезла из России орден «За заслуги»  — высшую награду Ингушетии, полученную из рук ее же президента…И обязательно обещала вернуться.


Читать в Яндекс.Ленте