Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Оригинальные идеи в дизайне интерьера — роспись стен и не только

11-11-2013

1888d2a9c48e79e8afda51e845716bb1Сегодня продумывая дизайн квартиры или дома, перед нами предстает целый мир оригинальных, интересных, а порой необычных идей, которые мы может воплотить в жизнь, сделав жилище таким, каким видим его в мечтах, отражающим наши характер и личность. Приятный период, когда нужно выбрать обои, шторы, напольное покрытие обычно идет лишь после полного окончания ремонта в квартире, который, в свою очередь, оставляет после себя хаос.

Чтобы быстрее справиться с постремонтным периодом, сделать помещением чистым и готовым к работам, следует воспользоваться специализированной техникой для уборки: пылесосы для влажной и сухой уборки, пылеводососы, поломоечные машины. И вот он, тот самый момент, когда, помещение готово к дизайнерским идеям и замыслам. Космические мотивы Многими сегодня по душе космические мотивы. Говоря о них, понимаются не звезды или планеты, хаотично расположенные на стенах и потолках.

Космические мотивы – это асимметрия, причем во всем. Например, фигурные потолки, асимметричность ниш с четкими границами, выдержанными в строгих тонах. Дополнить интерьер можно при помощи светодиодной подсветки, которая прекрасно подчеркнет данную тематику. «Космос» также хорошо сочетается с таким функциональным материалом, как стекло. Из него в наше время делают не только журнальные столики, но и раковины, полы, душевые кабины, раздвижные двери. Стоит отметить, что стекло является благодатной почвой для творчества, потому как его можно декорировать, придавая ему какой-то цвет или нанеся какое-либо изображение.

Обилие света также актуальная идея, главное правильно его выбрать и разместить. Отличным вариантом будет расписать стены в стиль комнаты. Вот к примеру художественная роспись стен фото вы можете посмотреть как выглядит, замечательно, не правда ли? Еще одно интересное решение – стена-светильник. Она представляет тонкий лист металла, который окрашивается порошковой краской. Также на нем вырезаются, к примеру, цветы. Лист можно окрасить в любой понравившийся цвет, который сможет подчеркнуть общую концепцию интерьера. Нельзя не вспомнить и о натяжных потолках, которыми сегодня никого не удивишь. Сегодня же наиболее популярными являются фактурные натяжные потолки матовых тонов.

Не утрачивают свою популярность и такие напольные материалы, как ламинат, плитка из керамики, а также пробковый пол. Что касается ухода, они неприхотливы, а все что необходимо – это поддерживающая уборка при помощи средств предназначенных для данного вида покрытий.


Читать в Яндекс.Ленте