Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Английский министр сопровождал Анжелину Джоли в Африку

18-11-2013

Jolie and Hague African trip

Многие знают, что Анжелина Джоли является послом доброй воли при ООН. В качестве посла ее жизнь очень насыщена разнообразными событиями. Она много ездит по всему миру. Очень часто Анжелина Джоли посещает африканские страны.

Например, недавно она, в понедельник, побывала в Конго, а уже во вторник посетила Руанду. Вместе с ней в этой поездке побывал Уильям Хейг. Министр иностранных дел покинул на время поездки свою родную Великобританию, за что его подвергли критике на родине. При этом, как заметила желтая пресса, министр был вместе со своей женой, любительницей использовать купальники пуш ап летом. Главным в поездке актрисы по Демократической Республики Конго было посещение специальных лагерей для тех женщин, к которым было применено насилие в военное время.

В этих местах повстанцы часто используют сексуальное насилие над женщинами, как своеобразное оружие против врага. И женщины нуждаются в защите и реабилитации. Следующим пунктом программы поездки Джоли было посещение парка геноцида Gisozi. Она посетила мероприятие, которое было посвящено девятнадцатой годовщине геноцида. К мемориалу актриса возложила цветы.

Министр и Анжелина Джоли провели встречу с членами правительства Руанды и Конго. На этой встрече был поднят вопрос о том, как важно во время боевых действий противостоять насилию и жесткости. Но поездка оказалось не столь безоблачной. Министр МИД Великобритании Хейг Уильям услышал много не очень хороших слов от англичан в свой адрес. Его критиковали за то, что он отправился с голливудской дивой в Африку и отсутствовал на родине. А в это время в стране экономический кризис и министр должен решать национальные проблемы.

 

Читать в Яндекс.Ленте