Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как произвести замену уплотнителя в окне

10-12-2013

zamena_uplotnitelya_okon_pvh
Рассвет окна пластиковые переживали лет восемь — десять назад. А это означает, что в скором времени основное большинство владельцев подобных окон столкнутся с проблемой уплотнителя.

Что же такое уплотнитель, а точнее, резина уплотнительная? Это особый герметизирующий состав, который находится между ПВХ-конструкцией и створкой самого окна. Он также защищает помещение от появления влаги и шума, а также не способствует возникновению сквозняков. При правильном уходе он обязан прослужить до пятнадцати лет. Но если же учесть то, что традиционный уход включает также в себя, предположим, смазку уплотнителя особыми силиконовыми средствами, которую, конечно же, никто из нас в глаза не видел, то можно предположить, что срок его работы – до 10 лет, сообщает plastika-okon.ru/.

Смена уплотнителя окна обязана производиться, если в помещении высокий уровень внешнего шума либо есть сквозняки. Кроме того, советуется регулярно проверять и сам уплотнитель: если же он поменял цвет либо стал твёрдым – то это также еще один повод его поменять. Так как замена, проведённая вовремя, может спасти также вас от замены полностью всего окна либо его дорогих составляющих в дальнейшем. Не говоря уже также о том факте, что Вам без лишнего шума и сквозняков будет намного комфортнее.

Если же замена назрела, то можно сделать её и самому. Но, проще сделать это с помощью специалиста по парочке причин.

Во-первых, все оконные фирмы не продадут Вам просто так нужного уплотнителя: розничная торговля им, конечно же, невыгодна, а в оптовой партии около 200-400 метров резины, которая вряд ли Вам нужна.

Но, также если и нашли резину и приобрели её, то тут появляется проблема номер 2: необходимо снять и по новой установить створки окна за пару тройку минут может исключительно специалист: у не подготовленного на это уйдёт, в лучшем случае, несколько часов.


Читать в Яндекс.Ленте