Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Строительные материалы для пола: как выбрать оформление

23-12-2013

1337546604Огромный ассортимент отделочных материалов нередко ввергает в легкий шок потребителей, попавших на рынок впервые. Действительно, выбор настолько велик, а глаза разбегаются, что не располагает к рациональному выбору. При этом хочется поменять пол один раз и навсегда.

Первое, на что необходимо ориентироваться при выборе, — это жизненный цикл покрытия. Если это ламинат, он может прослужить до 10 лет при условии, если Вы не будете ронять на пол тяжелые предметы, передвигать мебель без ножек, Вас не будут топить соседи сверху. Соответственно, цена ламината пропорциональна качеству. Если говорить о паркете, он намного качественнее и долговечнее.

Материал можно назвать вечным, поскольку при желании можно снять верхний слой и покрытие лака – отциклевать и сызнова покрыть пол лакокрасочным составом. Единственное, древесина крайне восприимчива к температурным перепадам и высокому уровню влажности в воздухе.

Основным критерием будет являться прочность. Не стоит забывать про устойчивость к механическим и химическим повреждениям, без чего эстетическая привлекательность не будет стоить и гроша.

Если говорить о половом покрытии для туалетов и ванных комнат, самым рациональным выбором станет плитка, декоративный камень. При этом мы рекомендуем выбирать материалы с матовой поверхностью, чтобы не скользить во время водных процедур – безопасность превыше всего.

Любопытно, насколько востребована половая доска. Незамысловатое решение, несмотря на наличие куда привлекательных и дешевых материалов, остается в лидерах продаж. Основные преимущества материала: экологичность, функциональность (лакировать и красить можно многократно), надежность, практичность.


Читать в Яндекс.Ленте