Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Актриса жертвует крупную сумму сирийским беженцам

26-12-2013

Angelina Jolie and Brad Pitt ihard at workАнджелина Джоли в 2001 году, Комиссией ООН по делам беженцев была избрана Посланником Доброй воли. За годы своей гуманитарной деятельности она побывала во множестве стран, где происходят межнациональные и межрегиональные конфликты, посетив лагеря беженцев в Ираке, Танзании, Пакистане, бывших республиках Югославии. За свою гуманитарную деятельность в 2005 году Анджелине была присуждена Гуманитарная премия Организации Объединенных Наций.

После посещения лагеря беженцев в Косово у нее созрело решение описать с помощью кинематографа проблему косовского конфликта и она сняла фильм «In the Land of Blood and Honey» («В краю крови и меда»). По мнению авторитетных американских изданий суммы, которые Анджелина и ее гражданский муж Брэд Питт тратят на благотворительность, превышает размеры «выплат» супер миллиардера Билла Гейтса. В сентябре 2012 года Анджелина Джоли побывала в лагере сирийских беженцев в Иордании, где разгорелась целая эпидемия когда глисты у собак передавались детям. Условия, в которых проживают находящиеся там дети, потрясли ее, буквально доведя до слез.

Не говоря уж об отсутствии элементарных бытовых удобств, многие семьи не имеют палаток для проживания, ночуя вместе с грудными детьми под открытым небом. Сразу после возвращения в Соединенные Штаты Анджелина Джоли и ее муж Брэд Питт перечислили из возглавляемого ими фонда «Jolie/Pitt Foundation» 50,0 тысяч долларов для приобретения палаток и отправки их в Иорданию, для распределения по лагерям проживания бежавших из Сирии представителей мирного населения.

После сентябрьского посещения Иордании число беженцев из Сирии возросло на 200,0 тысяч человек, и актриса (по информации ««Попкорн news»), только что оправившись от операции, обратилась к мировому сообществу с призывом приложить максимальные усилия, для нахождения выхода из сирийского тупика.

Читать в Яндекс.Ленте