Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли совершила глупость

11-11-2013

cv56b6bn8g6n8fg6n

Американская актриса Анджелина Джоли зря рассталась со своим великолепным бюстом. Во всяком случае, примерно так отзывались многие об операции. Громкое заявление одной из самых красивейших женщин всей планеты у многих, в действительности, вызвало крайнее недоумение. Тем более, ряд российских онкологов далеко не разделяют оптимистические прогнозы западных специалистов и не могут дать гарантии, что после операции по удалению злокачественной опухоли раковые клетки перестанут прогрессировать.

После признания Анджелины Джоли в России ждут наплыва женщин, которые хотят удалить здоровую грудь, а порой – просто на всякий случай. Но такие операции в отечественных государственных клиниках в массовом порядке вовсе не проводятся. Лишь в исключительных случаях врачи могут удалить здоровую грудь, если вторая, к сожалению, уже поражена онкологией.

По словам специалистов, в данном вопросе спешить не надо. Действительно, у Энджи диагностировали наследственную мутацию генов, которые отвечают за развитие онкологии молочной железы. Поэтому при сочетании различных факторов велика и вероятность развития такого заболевания. Известной актрисе же предложили т.н. профилактическую мастэктомию.

Но профессиональный хирург прекрасно знает, что он не способен полностью уничтожить железистую ткань, где развилась и развивается опухоль, и риск развития онкологии у носительницы гена сохранится. Увы, мастэктомия вовсе не является стопроцентной профилактики такого вида рака.

Отечественные онкологи придерживаются иной тактики, а именно — активно наблюдают и занимаются ранней диагностикой онкологией. При этом подавляющее большинство больных, у которых выявлена злокачественная опухоль на ранней стадии, в действительности,  вылечиваются.

По мнению специалистов, необходимо четко осознать вред и пользу от данной операции. Тем более, говорят они, в человеческом организме нет таких органов, которые бы были не нужны.


Читать в Яндекс.Ленте