Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

100% желания жить

04-12-2013

v536bvf65bf6nfhn5gВ начале 2013 самая сексуальная женщина планеты шокировала СМИ,  объявив о своем решении сделать «двойную мастэктомию». И сделала. Все медицинские процедуры, включая непосредственно мастэктомию и операцию по установке имплантов,  заняли период протяженностью в три месяца и закончились в конце апреля 2013 года.

       Для такого решения у Джоли были очень серьезные основания. Ее мама, актриса франко-канадского происхождения Маршелин Бертран стойко боролась с раком груди в течение десяти лет и умерла от этого диагноза в возрасте, не дожив до шестидесяти. Это произвело тяжелейшее впечатление на Анжелину, которая была рядом с матерью в последние минуты ее жизни.

        Это заболевание является «генетически детерминированным», то есть существует большая вероятность его наследования по женской линии. Зная это, Анжелина Джоли прошла ряд тестов, которые показали крайне неутешительные результаты. По словам медиков, актриса является носителем гена BRCA1, что автоматически повышает риск заболеть раком груди и яичников до 87 и 50 процентов соответственно. Такая перспектива мало кого может обрадовать, а тем более мать шестерых детей, счастливую женщину и востребованную актрису. Надо ли говорить, что на всех этапах, от принятия решения до периода реабилитации, рядом был Брэд Питт, что, безусловно, делает ему честь, как мужчине и человеку.

         Причиной, по которой самая красивая женщина планеты обнародовала эту очень личную сторону своей жизни, тоже не может не восхищать. В мире ежегодно от диагноза «рак груди» умирает около полумиллиона женщин, а операция может снизить риск заболеть в десятки раз. У самой актрисы он снизился с 87% до 5%. Это, конечно, не призыв делать операцию поголовно, просто сигнал к тому, на что надо обращать внимание.

    Сама Энжи, по ее словам, очень счастлива результатом:  «Теперь я могу уверенно сказать своим детям, что из-за этой болезни они меня не потеряют».


Читать в Яндекс.Ленте