Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Беовульф

07-10-2013

beovulf_1
События мифологического киноблокбастера Беовульф разворачиваются в древнем датском королевстве, в середине I века н.э. Жителей королевства в постоянном страхе держит истребляющее их чудовище Грендель. На свою беду Король Хротгар закатывает у себя в апартаментах пир для своих вассалов. Подданные короля в изрядном подпитии устраивают буйное веселье, шум от которого доносится до Гренделя, и вызывает его недовольство. Разъяренный Грендель врывается на пир и убивает почти всех присутствующих.

Печаль накрывает жителей королевства с новой силой. Один из приближенных к королю людей советует ему принять христианство, на что получает от короля суровый ответ: «Боги здесь бессильны. Нужен герой». И появление героя не заставляет себя долго ждать. Имя герою Беовульф, он избавляет королевство от Гренделя, заводит интрижку с королевой и узнает, что недалеко находится логово матери Гренделя, которая являет собой абсолютное зло. Беовульф решает расправиться и с ней, но попав в ее логово он очарованный ее красотой не убивает ее, а проводит с ней ночь. Спустя много времени, когда он становится легендарным повелителем народов, он погибает от руки своего сына – дракона. Умирая, Беовульф понимает, что тщеславие и гордость – это проклятие каждого человека.

Изрядно переделанная известная древняя саксонская легенда, снятая по технологии performance capture талантливым Режиссером Земекисом особенно хорошо смотрится в 3D. Хотя актерам сыгравшим в фильме порой и не хватало мимики все, роли сыграны на отлично. В актерский состав фильма входят звезды Голливуда первой величины. Неподражаемая Анджелина Джоли, сыгравшая роль абсолютного зла, как всегда прекрасна и неповторима, и даже показывает зрителям красоту своего тела, хоть и в оцифрованном виде.


Читать в Яндекс.Ленте