Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Ранние роли Анджелины Джоли

23-07-2013

rannie-roli-andzheliny-dzholi_1
Анджелина Джоли на заре своей карьеры снималась в короткометражках и видео клипах. С 18 актриса вступает на стезю полнометражных картин, о некоторых из них мы и поговорим далее.

1993 «Киборг 2». Фильм был малобюджетным и быстро забылся. Однако Анджелина сыграла в нем главную роль. Впрочем, при выборе особое внимание уделялось не таланту, а внешним данным.

1995 «Без улик». Триллер среднего качества с маленьким бюджетом. Его постигла судьба «Киборга». Но он стал первой ступенью Джоли к серьезному кинематографу.

1995 «Хакеры». Актрисе досталась роль подруги главного героя. Фильм повествовал о группе людей, которые занимались взломом и проникновением в компьютерные системы. Критики неплохо отзывались о картине, и пусть она не собрала денег после выхода, однако Джоли заметили.

1995 «Изображая бога». Анджелина играет в паре с Дэвидом Духовны. Критики нелестно отозвались о роли актрисы. Фильм вышел на экраны лишь два года спустя, однако все равно с треском провалился.

1996 «Итальянские любовники». Комедия, рассказывающая о двух враждующих семьях, владеющих ресторанами в Бронксе.

1996 «Луна пустыни». Комедия с элементами мелодрамы.

1996 «Ложный огонь». Рассказ о 5 школьницах, мстивших учителю, который их домогался.

1997 «Настоящая женщина». Историческая драма.

1997 «Джордж Уоллас». Роль жены губернатора Алабамы, которая принесла Джоли «Золотой Глобус». Критики с восторгом отзывались об ее игре.

1998 «Джиа». Картина о топ-модели 70-х, которая пристрастилась к героину и умерла от СПИДа. Анджелина получила «Золотой Глобус» и еще больший восторг критиков.

Это наиболее ранние работы актрисы, которые формировали ее талант на пути к настоящей славе, окончательно пришедшей к ней после фильма «Джиа», ведь помимо «Золотого Глобуса» девушка получила тогда премию гильдии актеров, считавшуюся одной из самых высоких наград в мире кинематографа.


Читать в Яндекс.Ленте