Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли пополнит свою копилку еще одним “Оскаром”

12-07-2013

andzhelina-dzholi-popolnit-svoju-kopilku-eshhe_1
Легендарная статуэтка, о которой мечтает каждый артист, будет вручена Джоли во время проведения следующей церемонии награждения.

В данное время в копилке наград Джоли уже имеется один “Оскар” – получила актриса его еще в 1999 году за восхитительную роль в фильме “Прерванная жизнь”. Вот, наконец, актрисе повезло и во второй раз: престижную награду под именем Джина Хершолта звезда получит в период проведения церемонии вручения наград “Оскар” в грядущем 2014-ом году.

Премия Хершолта, считающаяся “Оскаром почета” собираются вручить Джоли не за очередную роль в фильме, а за активную волонтерскую деятельность, рассказал портал People, ссылаясь на утверждение представителей Американской академии кинематографических искусств и наук (AMPAS). “AMPAS всегда старается выделить наградой тех личностей, которые совершили невероятный вклад в своей сфере деятельности с помощью труда, — рассказывает новый президент киноакадемии Шерил Боун Исэкс.

Анджелина Джоли помимо актерской работы, известна еще и своей активной гуманитарной позицией. К примеру, она давно является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев в ООН. В программе выполнения своей миссии Джоли уже посетила несколько десятков стран, где происходят или имели место быть гуманитарные коллапсы. Актрисой создано несколько благотворительных фондов, она всегда принимает участие в важных политических заседаниях, как в США, так и на территории ЕС.

Награда им. Джина Хершолта в области гуманитарных достижений в киноиндустрии учреждена в 1956 году. Избирают потенциальных претендентов члены комиссии Академии, именно они выбирают победителя. Вручение наград производится AMPAS в период церемонии награждения “Оскар”. Следующая церемония пройдет в Лос-Анджелесе уже 2 марта грядущего года.


Читать в Яндекс.Ленте