Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли собирается удалить яичники

24-10-2013

6g5bfg65ng6nm6
Сразу же за тем, когда стало известно о двойном удалении молочных желез знаменитой актрисы Анджелины Джоли, заговорили о том, что кинозвезда планирует вскоре удалить и оба яичника, так как риск заболеть одним из видов онкологической патологии у нее все еще равняется 50 процентам. Если же учитывать тот огорчительный акт, что мать кинодивы погибла как раз в результате заболевания раком яичников, сразу можно сделать вывод, насколько серьезной является данная ситуация.

Необходимо напомнить, Энджи решилась удалить молочные железы сразу после того, как врачи диагностировали у нее опасный ген BRCA1.
“Доктора узнали о том, что у меня имеется 87% риск возникновения злокачественной опухоли груди и 50% риск аналогичного заболевания яичников. Узнав данную новость, я решила сразу разобраться с этой ситуацией, чтобы снизить риск заболевания до минимального. Я решила сделать операцию по двойной мастэктомии. Начала я именно с молочных желез, так как риск здесь больше, да и операция по удалению яичников считается более сложной…” — пояснила актриса в статье.

Мастэктомия позволила снизить риск рака груди до уровня в 5%. Теперь Энджи готовится к более сложной операции по удалению женских яичников, причем сделать она хочет ее до того, когда будет справлять 40-летний юбилей. Это позволит Энджи добиться “страховки” по онкологии, однако при этом она больше не сможет родить своего ребенка, которых сейчас у нее трое: Вивьен, Шайло и Нокс. Однако приемного ребенка взять в семью никто не запрещал, да и опыт у нее уже имеется, приемными в семействе являются Мэддокс из Камбоджи, Захара из Эфиопии и Пакс из Вьетнама.

Не стоит забывать о том, что удалив яичники и грудные железы, Анджелина хочет максимально снизить риск заболевания раком, который у нее слишком высокий. Подобные меры будут всегда являться для актрисы “спасательным кругом”, который поможет остаться в живых во имя благополучного будущего ее многочисленных детишек.


Читать в Яндекс.Ленте