Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Сияющая красотой и здоровьем, Анджелина Джоли после операции по удалению груди

08-09-2013

Анджелина Джоли после удаления груди

Анджелина Джоли впервые после операции на светском мероприятии

Анджелина Джоли после операции пришла на дебютную режиссерскую премьеру своего возлюбленного Брэда Питта — фильма «Война миров Z», которая состоялась в Лондоне.

По словам звезды Голливуда — Анджелины Джоли — перенести такую операцию, как мастэктомия (операция, в ходе которой удаляют молочные железы), ее заставила высокая вероятность заполучить рак груди — ту болезнь, к которой у нее есть предрасположенность.

В одной из статей газеты «New York Times», Анджелина говорила, что длительность лечения не превышала трех месяцев — с началом в феврале и окончанием в апреле. Если верить актрисе, то в ее цепочке ДНК присутствует дефектный ген BRCA1, наличие которого в разы увеличивает возможность заболевания раком молочных желез и раком яичников.

Анджелина Джоли вспомнила свою мать, скончавшуюся после десятков лет противостояния раку, когда ей было 56. «Ей довелось увидеть первых детей своей дочери и даже взять их в руки. Но остальным моим детям не выпал шанс увидеть бабушку и ощутить, насколько это была любящая и милая женщина» — со скорбью резюмировала актриса.

«Команда моих лечащих врачей установила, что риск заболеть раком молочных желез равнялся 87-ми процентам, и была 50-ти процентная вероятность заполучить рак яичников, — пишет Джоли. — В тот же момент, когда мне стало об этом известно, мною было принято решение взять дело в свои руки и минимизировать риски».

Как говорит Анджелина, люди всё так же ужасаются этой болезни, впадая при этом в глубокую депрессию. Но на сегодняшний день, сделав анализ крови, с легкостью можно узнать, предрасположены ли вы к такому заболеванию, как рак яичников и груди, что дает возможность быстрее принимать правильные решения.

Решиться на операцию актрисе было очень нелегко, но, в конечном итоге, она испытала радость от принятого решения. На данный момент вероятность возникновения заболевания у нее снизилась с 87% до 5%.

По прошествии девяти недель, врачи реконструировали формы актрисы при помощи имплантатов, придав правильную форму. «Сейчас у меня есть возможность уверять своих детей, что им нечего бояться, и я не брошу их из-за болезни, — пишет Джоли. — Хорошо, что им не придется видеть то, что может их напугать.

Единственное, что может попасться им на глаза, — это всего лишь пара незначительных шрамов. В остальных моментах я та же мать, что и обычно. Им известно, какие чувства я к ним испытываю, и что приложу все усилия для того, чтобы оставаться с ними так долго, как только можно».

Кроме этого, Анджелина заявила, что операция не повлияла на её чувство женственности. Она говорит, что выбор, сделанный ею, не заставляет её ощущать себя женщиной в меньшей мере.

«Мне улыбнулась удача, когда я нашла своего мужа — Брэда Питта, я чувствую его любовь и поддержку», — сообщает Анджелина. Муж не покидал актрису, когда ей делали операции, и делал все возможное для создания позитивной атмосферы. «Находили возможность, для того, чтобы улыбнуться», — созналась Джоли.

Актриса поведала о своей болезни, чтобы другим женщинам было легче пережить это, вспоминая её опыт. «В жизни множество проблем, однако, нужно не поддаваться страхам, а контролировать их», — говорит Анджелина. В то же время, Брэд Питт говорит, что «Радость в том, что наша совместная жизнь идет дальше».

Анджелина Джоли после операции по  удалению груди

Анджелина Джоли: фото после операции

Наконец, первый раз на красной ковровой дорожке появилась Анджелина Джоли после операции. Фото голливудской звезды с лондонской премьеры картины «Война миров Z», с участием её мужа — Брэда Питта, представлены ниже.

Анджелина Джоли дала первое «живое» интервью после операции

«Мое самочувствие в норме, у меня всё отлично, спасибо всем, кто поддерживал меня. Меня радует та мысль, что проблемы, связанные с женским здоровьем, настолько широко обсуждаются в последнее время.

Это имеет огромную значимость для меня. Я потеряла свою маму из-за рака, и для меня очень важна поддержка людей», — передает слова Анджелины канал BBC.

Видео: Анджелина Джоли удалила грудь


Читать в Яндекс.Ленте