Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анжелина Джоли: операция по удалению груди

10-11-2013

Операция по удалению груди у Анжелины Джоли

Известная актриса и мать-героиня, красавица и секс-символ планеты недавно перенесла процедуру по удалению молочных желез. Звезда сама решилась на этот радикальный шаг, перенесенная Анжелина Джоли операция прошла успешно. Оказалось, что женщина предрасположена к раку груди, поэтому данная мера была вынужденной.

Лечение и профилактика

Процесс лечения и реабилитации длился три месяца, об этом поведала сама голливудская звезда газете «New York Times». Мать Джоли умерла именно от рака молочных желез, она вела безуспешную борьбу с этой болезнью около 10 лет.

Конечно, несчастной женщине удалось увидеть первых внуков и подержать их на руках, но младших детей дочери ей не удалось застать. Она покинула этот мир в возрасте 56 лет, можно сказать, в самом расцвете сил.

По словам актрисы, дети часто спрашивают о бабушке, рассматривая ее фотографии, им интересно слушать о ней, о ее доброте и отзывчивости. Узнав о роковом недуге, они с ужасом интересовались у мамы, а не произойдет ли такой случай с ней.

Необходима была Анжелина Джоли операция еще и потому, что у нее был выявлен бракованный ген BRCA. Эта особенность подтверждает высокую гарантию развития рака груди или яичника. Такой риск, по мнению врачей, достигал 87%.

Конечно, не всегда подобная мутация генов приводит к плачевным последствиям, вероятность заболеть не превышает 65%, но это ужасающая цифра, которая заставляет задуматься. Все это не давало покоя актрисе, мрачные мысли мешали ей нормально жить и работать.

Операция

Анжелина решила не давать болезни ни единого шанса, заблаговременно ей удалось свести к минимуму вероятность возникновения онкологического состояния. Остаются под прицелом еще яичники, но цифра риска для них гораздо меньше, она равна 50%. Сложная операция прошла успешно, восстановительный курс полностью пройден, и звезда чувствует себя отлично.

Отдыхает Анджелина Джоли после операции на пляже, но все же принимает предупреждающие меры. Никто и не подозревает, что ее грудь претерпела медицинское вмешательство. Сначала сложная процедура держалась в тайне, но затем счастливая мать решилась на признание.

Она поведала всему миру о причине своего поведения, о необходимости проведения такой операции, надеясь на то, что многим женщинам сможет помочь.

Мастэктомия — это во многих случаях необходимая операция, которую не стоит откладывать. С раком нужно бороться, а не ждать страшного часа, опустив руки и изнывая от бессилия. Медицина на сегодняшний день развита настолько, что обычный анализ крови может рассказать о любой опасности или наследственной предрасположенности.

Особенно, если речь идет о раке женских половых органов. Опытные медики помогут принять правильное решение и применить адекватные меры.

Начинались процедуры с терапии для сосков, болезненные упражнения влекли за собой неприятные ощущения, но три месяца дали положительный результат — эту часть груди удалось сохранить, она не потеряла чувствительность, приток крови в эту область не был нарушен. Стоило потерпеть болезненные ощущения.

Основная операция была выполнена чуть позже, она длилась 8 часов. В это время мягкие ткани были удалены и оболочка наполнена временными наполнителями. Сложно было отходить от наркоза и обнаружить в груди множество катетеров и расширителей.

Через 9 дней была сделана завершающая операция, грудь была полностью восстановлена посредством введения имплантанта. На сегодняшний день подобные медицинские операции усовершенствованы, они нацелены на положительный результат и быстрый период реабилитации.

Анжелина Джоли после операции по удалению груди

Медики заверили Джоли, что вероятность развития рака груди теперь снизилась для нее до 5%. Вот почему она, воодушевленная успехом, решилась на откровенность. Актриса счастлива, что дала согласие на мастэктомию, теперь все ее страхи позади. Она смело говорит детям, что раковая опухоль не сможет разлучить их.

Пышная грудь актрисы внешне ничуть не изменилась, об операции могут свидетельствовать лишь небольшие шрамы на поверхности кожи. По уверениям Анжелины, она не перестала быть женщиной, наоборот она чувствует прилив бодрости и сил, поскольку морально успокоилась.

Видео: Анджелина Джоли удалила грудь, опасаясь рака


Читать в Яндекс.Ленте