Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

«Темный рыцарь. Возрождение легенды» — Кристофер Нолан закончил с Бэтменом?

19-02-2014

Режиссер Кристофер Нолан навсегда остался в истории кинематографии, как создатель замечательной серии про супер-героя Бэтмена. Его картины «Бэтмен. Начало» и «Темный рыцарь» были встречены с восторгом публикой по всему миру и значительно окупили себя в прокате. Дальше зрители ждали с нетерпением третью заключительную часть кинотрилогии. В России «Темный рыцарь. Возрождение легенды» выла на экраны в конце июля 2012-го года.

Финал фильма «Темный рыцарь» оказался довольно печальным для Бэтмена, так как герой стал изгнанником общества и злодеем в лице полиции. Окружной прокурор Харви Дент примерил на себя образ злодея Двуликого, а положительный персонаж в черном плаще повесил на себя все его преступления. Зачем он это сделал? Да потому что так поступают настоящие супер-герои, которые не желают принизить значение правосудия перед обществом.

Немного сюжета

Долгие годы Бэтмен находился в глубоком «подполье», пока миру не явилось новое зло в образе Бэйна и некой Селины Кайл – она же Женщина-кошка. Задача «человека-летучей мыши» вновь примерить на себя маску героя, вооружиться новейшим гаджетами и покарать зло.

Главную роль в фильме «Темный рыцарь. Возрождение легенды» сыграл Кристиан Бейл. Знаменитый актер обещал не бросать работы с режиссером Кристофером Ноланом и сдержал свое слово. Антигероя Бэйна великолепно сыграл британец Том Харди. Он известен зрителям по фильмам «Бронсо», «Воин», Бэтмен. Начало».

Селину Кайл в образе Женщины-кошки доверили знаменитой американке Энн Хэтэуэй. Ее роль в фильме довольно противоречивая, так как он вначале совсем не на стороне добра и правосудия.

В фильме «Темный рыцарь. Возрождение легенды» продолжили работу другие не менее именитые актеры, известные по предыдущим картинам про Бэтмена. Так мэра города Готэм сыграл Нестор Карбонелл, комиссаром Джеймсом Гордоном остался все тот же Гэри Олдмен, в других сценах засветились Морган Фримен и Майкл Кейн.

Отзывы критиков

Кинокритики предоставили кинокартине Кристофера Нолана в основном только положительные отзывы. К слову, средний бал из всех рейтингов относится к 8 из 10. Сюжет и игру актеров многие сравнивали с другими признанными шедеврами мировой киноиндустрии.

Бюджет фильма «Темный рыцарь. Возрождение легенды» составил примерно 250 миллионов долларов. Блокбастер снимали в таких городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Питсбург, а отдельные сцены даже Румынии. Логово злодея Бэйна снимали именно там. Еще до выхода фильма люди ставшие свидетелями съемок на улицах города выкладывали множество любительских роликов, что значительно подогревало интерес к картине.


Читать в Яндекс.Ленте