Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Доктор Кто. Сумасшедший с будкой

07-03-2014

Доктор Кто – британский сериал, который рассказывает о приключения путешественника во времени. Сериал считается одним из самых старых фантастических сериалов, и уже многие годы все также продолжает проникать в сердца людей по всему миру. Совсем недавно исполнилось 50 лет с моменты выхода первой серии. История сериала началась в 1963 году, когда Синди Ньюман, Дональд Уилсон и Эндрю Уэббер решили запустить на экран свой проект – научную программу, которая была ориентирована на детей и повествовала о главных исторических событиях при помощи путешественника по времени. Этим героем и стал Доктор Кто, который являлся повелителем времени. Его можно было охарактеризовать как умного и весьма эксцентричного человека, порой даже очень озлобленного. Но в процессе развития сюжета личность Доктора раскрывается, и он даже способен на проявление заботы и сострадания. Особенностью Доктора Кто является наличие у него целых 13 жизней. Если он получал вдруг смертельные раны, то затем появлялся совсем в другом облике и с другим характером. В процессе всего сериала характер Доктора терпит существенные изменения, он меняется просто на глазах, а каждая серия теперь маленькая драма.

Неотъемлемой частью жизни Доктора являются его друзья и знакомые, которых на протяжении всего сериала было больше 40 человек. На старте сериала ему спутниками были школьные учителя Барбара и Ян, а также его внучка доктора Сьюзен. На протяжении многих серий эти трое постоянно впутывались в разные передряги, и каждый раз Доктор спешил им на помощь. Но привыкать к спутникам Доктора не стоит, они меняются на протяжении сериала очень часто, кто-то уходит, кто-то погибает. Доктор уже тяжело переносит расставание с каждым из них, и в сериале даже есть момент, где он говорит, что практически каждый унес с собой частичку его сердца.

Единственный спутник Доктора, который не покидает его и не умирает – это его машина для путешествий во времени, которая выглядит как обычная телефонная будка. Эта машина была выращена на планете Галиффей и имеет внутри себя не механизм, а разум. В течение всего сериал Доктор Кто бороздит просторы вселенной и постоянно вступает в схватку с недоброжелательными инопланетянами, которые постоянно пытаются захватить Землю. Самыми его злостными врагами считались Далеки, но в связи с отсутствием в те года шикарных спецэффектов, они выглядят смешно и совершенно не пугают.


Читать в Яндекс.Ленте