Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как организовать трансляцию своего ТВ

15-08-2014

Вы, может быть, удивитесь, но Россия настолько огромная страна, что на ее территории до сих пор можно встретить места, где нет ни кабельного телевиденья, ни высокоскоростного интернета. Местные жители, как правило, не могут позволить себе установить кабельную антенну. Но есть отличный вариант организовать свое телевиденье, просто используя для этого, передатчик маленькой мощности.

ТВ – своими руками

Телевизионным сигналом может служить как DVD, так и видеомагнитофон. Эта аппаратура легко может обеспечить трансляцию всяких программ и передач. А если у вас есть компьютер и видеокамера, то можно показывать и новости. Достаточно просто иметь какой-никакой интернет, чтобы быть в курсе всего. В компьютере должна быть установлена видеокарта с ТВ-выходом.
Если у вас есть старый видеомагнитофон, например серии ВМ-12, то в них уже установлен передатчик, с которого и подавался сигнал на антенный вход телевизора. Передатчик можно собрать самому, с усилителем мощности на транзисторе КТ 904, что позволит вещать примерно на 5 км. К сожалению, в современных DVD-проигрывателях такого выхода нет. Для них можно собрать передатчик из самой простой схемы. Причем его можно сделать с помощью импортных, и даже отечественных транзисторов. Схема будет работать в системе PAL. Обязательно учтите, все телевизоры, которые будут работать на прием, так как среди могут быть и старые, черно-белые модели. Необходимо будет настроить систему передачи изображений. На новые модели телевизоров она влиять не будет. Совсем необязательно объединять передатчики звука и изображения в единую схему. Эти устройства могут работать даже на разные антенны, и такая схема будет работать куда надежней.


Для передатчиков лучше использовать антенны с круговой направленностью, к примеру, дискоконусные, штыревые. Следующим шагом будет выбор места для установки антенны. Лучше всего установить ее на возвышенности, так как это способно обеспечить куда лучший охват местности. Также можно будет воспользоваться и антенной мачтой.

Составляем программу передач

Следующим шагом будет составление программы трансляции и определение с временем вещания. Если вы решили делать новостные выпуски, то придется читать с листа и быть ведущим. Не стоит делать передатчик большой мощности, вполне хватит и того, который работает на радиус около 5 км. Потому что если выбрать мощный передатчик, он будет создавать немалые помехи для других устройств в этой местности.


Читать в Яндекс.Ленте