Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как по кадру узнать фильм

23-02-2014

Вы наверно встречали такие задания, в которых требуется узнать фильм по скриншоту кадра из него. Часто такие задания можно встретить на форумах связанных с фильмами. Конечно, это может показаться весьма трудным заданием, ведь все фильмы на свете пересмотреть просто невозможно. Но можно попытаться и угадать.

С чего начать

Для начала следует внимательно посмотреть на кадр, и понять видели ли вы этот фильм, когда-то, пусть даже и очень давно. Иногда вы можете узнать одного из актеров. Для начала придется попытаться выяснить страну производства фильма и примерно время его съемки. Если изображение плохого качества, с тусклыми цветами и пятнами – то фильм явно старый. Изучите одежду героев из кадра, в каком стиле они одеты, каких годов это может быть мода.

Чтобы выяснить, чей же это фильм, придется, изучить быт, лица людей, возможно, даже вывески витрин на заднем плане. Например, на кадре вы видите девушку, которая идет по улице с магазинами, вывески на которых на английском языке, то понятное дело, что вы имеет дело с фильмом американского или великобританского происхождения.

Определяем жанр

Крайне важно выяснить жанр, в котором фильм снят. Например, если на кадре изображены знакомые вам актеры, которые часто светились в боевиках, вряд ли это будет романтическая комедия. С комедийными актерами та же история, например, Пьер Ришар в боевике точно не снимался, а значит, перед вами явно французская комедия. Намного проще узнать фильм, если вы узнаете актера. Достаточно просто поискать его фильмографию в интернете, и вспомнить название фильма. И, конечно же, дело обратите внимание, если видно, что фильм снят давно, не стоит смотреть в фильмографии прошлогодние фильмы.

Бывает такое, что в наше время снимают фильмы, действие в которых по сценарию происходит, например, в 60-х годах, но качество фильма явно хорошее, на кадре нет никаких царапин или пятен. Угадывать современные фильмы намного сложнее, особенно российского производства, так как сейчас один и тот же актерский состав кочует из одного фильма в другой, а следовательно, без других опознавательных знаков, например, таких как место действия фильма, угадать будет вообще, сложно. Совсем будет плохо дело, если на кадре изображена природа или какой-то дом, угадать такой фильм не получится, разве что он не является классикой. А обычно люди не запоминают детали фильма, а только лишь актеров.

 


Читать в Яндекс.Ленте