Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как попасть на съемки фильма

23-07-2014

Пожалуй, у каждого человека хоть раз в жизни была мечта попасть в кино. И неважно, в роли кого  он хотел быть – актера, режиссера или оператора, в своем желании он точно не был бы одинок. Сейчас многие мечтают работать в сфере киноиндустрии. Но как быть, если образование не позволяет или совсем нет опыта работы? Оказывается необязательно иметь опыт, можно попробовать попасть на съемочную площадку другими способами. Очень часто требуются люди, которые будут волонтерами или просто помощниками. Если у вас есть интересный проект на примете, то достаточно просто заполнить анкету и отправить ее либо в агентство, которое занимается подбором персонала либо прямо на студию. Лучше конечно, если ваша анкета попадет прямиком на студию, но бывает это просто невозможно, то существуют и независимые агентства. Главное найти то, которому можно будет доверять. Конечно же, услуги будут платными, независимо будет это агентство или студия. Обычно в анкетах уже указана стоимость, которая может колебаться от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, в зависимости от проекта. А вот шанс попасть на съемки очень велик.

Знакомство-один из способов осуществить мечту

Можно также попробовать завести полезные знакомства, например, познакомится с несколькими начинающими режиссерами, например с выпускниками вузов или студентами старших курсов. Они, как правило, снимают дипломные короткометражные фильмы, и вы можете не только попасть на место съемки, но и даже сыграть маленькую роль. Пренебрегать начинающими режиссерами не стоит, с них могут получиться в будущем очень известные люди. К тому же вы можете научиться у них чему-нибудь интересному или просто насладиться процессом съемки фильма. Если вы умеет хорошо фотографировать и у вас есть хорошая техника, то вы можете снимать процесс съемки фильма. Такие люди частенько требуются на съёмочную площадку, так как процесс создания фильма необходимо обязательно запечатлеть.

Разнорабочим на съемочную площадку

Неплохим вариантом также будет устроиться на съемочную площадку обычным рабочим. Некоторые известные деятели кино именно так и начинали. Ваша работа будет заключаться в монтировании или транспортировке декораций. Хоть эта работа и неприметна, вы с утра до вечера будете находиться на съемочной площадке. А когда начнется сам процесс съемки можно спокойной стоять и наблюдать за происходящим, как режиссер командует актерам, и как оператор настраивает камеру.


Читать в Яндекс.Ленте