Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как снимали кино «Пираты Карибского моря»

15-08-2014

Из Диснейленда в экран, вышел популярный аттракцион, известный во всем мире в качестве фильма «Пираты Карибского моря».

Неожиданный поворот событий произошел вокруг этого фильма, после премьеры в 2003 году, изначальная задумка продюсеров о съемке одного фильма, заставила пересмотреть свои соображения после кассовых сборов и доснять еще несколько кинолент о приключениях «Пиратов». Фильм, который вышел не после написанных книг или комиксов, а от нашумевшего парка аттракционов «Диснейленда», сделал «Пиратов» особенными. Walt Disney Pictures предложили Диснейленду использовать для съемок фильма, один из самых больших аттракционов, что в свою очередь помогло поддержать интерес к нему. Сюжет был разработан так, чтобы этот фильм рассказывал о другой реальности пиратов, которые не были заинтересованы в поисках богатства, а напротив, во главе капитана корабля Гектора Барбосса, пираты были представленные как обреченные скитальцы морей, которые пытались избавиться от драгоценного металла, что могло их откупить от наложенного на них заклятия.

Джек Воробей, изначально был придуман, как второстепенный персонаж киноленты. Актер Джонни Депп, который играл роль Воробья, заставил пересмотреть свое решение по поводу Джека, и дал ему шанс проявить героя во всей его красе. Самая яркая фигура в «Пиратах Карибского моря» и, наверное, лучшая роль Джонни Деппа, стал самый непредсказуемый и обаятельный Джек Воробей, ставший самым узнаваемым пиратом, во всем мире. Также не малый вклад в успех первого фильма «Проклятие «Черной Жемчужины», принесли Орландо Блум и Кира Найтли, сыгравшие в этом фильме романтическую ноту, это история о пиратском сыне и кузнеце Уилла, влюбленного в дочь губернатора Элизабет. В последующих частях фильма, была развита история борьбы тех же главных героев (Джек Воробей, Элизабет Суонн, Уилл Тёрнер,Гектор Барбосса) против морского дьявола Деви Джонса.

 

Многие фильмы снимались не в том месте, о котором был написан их сюжет, а фильм «Пираты Карибского Моря», был снят именно на Карибских островах, что делает фильм еще более особенным и отличившемся от остальных кинопроектов. Ведь именно Карибы – родина пиратства. Местом для снятия первой части сиквела было место находившемся на юго-востоке Карибов (Гренаде), последующие части были сняты на живописном острове Доминике, что входит в состав Малых Альпийских островов.


Читать в Яндекс.Ленте