Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как снимают постельные сцены

17-02-2014

Современный кинематограф, с помощью каскадёров и дорогих спецэффектов, воплощает в жизнь самые невероятные мысли сценаристов и режиссеров, создавая тем самым новые иллюзии для зрителей.

Интимные сцены – наиболее впечатляющие части фильмов

Довольно часто актёру, с лёгкой руки сценариста, приходится целовать партнёра по фильму. В более откровенных, порой граничащих с моралью, сценах – видимое нами на экране, не всегда соответствует тому, что творится на съемках.
Практически все звёзды стесняются сниматься обнаженными, и применяют реалистичные нательные накладки. Благодаря таким накладкам звездам не приходится краснеть в компании друзей или перед публикой. Такие нюансы обговариваются задолго до начала съёмок. Нередки случаи, когда звезду, в «постели», заменяет дублёр. Но есть и исключения из правил, из-за того, что некоторые актёры не могут похвастать излишней скромностью.

Большой проблемой может стать изображение актёрами гомосексуальной любви. С ней столкнулись Девид Тьюлис и Леонардо Ди Каприо, которым пришлось играть поэтов Артура Рембо и Поля Верлена. А красоткам М. Кунис и Н.Портман, игравшим в замечательной драме «Черный лебедь», было значительно легче целовать друг друга перед камерой, поскольку в жизни они знакомы очень близко. Им даже не пришлось прибегать к помощи спиртных напитков, несмотря на сюжет фильма, в котором они были пьяны.

Актёры, которым предстоит сниматься в постельных сценах, задолго до этого сидят на многочисленных диетах и днями просиживают в тренажерных залах. Например, Р.Паттинсон, в период подготовки к брачной ночи Беллы и Эдварда, усиленно «качал» своё тело, пытаясь выглядеть более мужественным.В отличие от него у Эштон Катчер не хватило времени на подготовку – это заставило его постоянно извиняться за свой «внешний вид» перед партнёршей по фильму «Больше, чем секс», очаровательной, Натали Портман.

«Искра» на съёмочной площадке

Зачастую при совместной игре в интимных сценах, между исполнителями проскакивает «искра», что совсем не удивляет, так как актёры сутками напролёт находятся вместе. Такие звёздные пары как Р. Паттинсон и К. Стюарт, образовавшиеся в результате работы над «Сумерками», или же А. Джоли и Б. Питта которые не смогли расстаться после динамичной картины «Мистер и миссис Смит».
Множество именитых актёров смогли найти свою половинку на съёмочной площадке.


Читать в Яндекс.Ленте