Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Мадонне угрожают расправой

17-02-2014

Мадонне угрожают расправой

Звезда мирового шоу-бизнеса Мадонна получила письмо, содержание которого является прямой угрозой ей самой за то, что певица открыто, поддерживает известную, российскую групу Pussy Riot. Все началось после того, как звезда не побоялась выступить со страстной и пламенной речью в защиту девушек в Нью-Йорке, на Международном Концерте Амнистии пятого февраля текущего года.

Мадонна – борец за свободу.

Певица длительное время поддерживает девушек из Pussy Riot, которые некоторое время провели в российской тюрьме после обвинения их в хулиганских действиях по отношению к верующим. Мадонна в очередной раз рассказала историю девушек, выступивших в одном из московских храмов, и подчеркнула, что в демократическом государстве является недопустимым запрещать людям, свободно выражать свои чувства и мысли.
Певица сказала буквально следующее: «Право иметь свободу, не бояться выражать свои мысли, иметь личное мнение, быть именно с тем человеком, с которым сам желаешь быть, и любить того, кого выбрал сам – неужели люди не должны за это бороться? Я была раньше и буду всегда борцом за свободу, я поняла это еще в 80-х, и тогда начала петь что-то большее, чем пела до этого. Я прекрасно понимаю, что меня часто наказывали за мою позицию, но я не боюсь подставлять собственную шею, я всегда буду противостоять дискриминации».

Мадонна встретилась с Pussy Riot.

Мадонна рассказала о том, что за выступление в России в 2012 году, за открытую поддержку Pussy Riot и за якобы «пропаганду гомосексуализма» ей угрожали арестом. Певица заявила, несмотря на угрозы в свой адрес она не изменила ни одного элемента собственного шоу. Мадонну крайне возмутил тот факт, что 87 ее преданных фанатов были арестованы российской полицией на основании того,  они являются гомосексуалистами.
После пламенной речи звезды на сцену поднялись девушки из Pussy Riot. Мадонна поведала зрителям, что она безмерно восхищена поразительной выдержкой и смелостью молодых женщин, а также той жертвой, которую девушки принесли во имя свободы и защиты прав человека.
Девушки, в свою очередь, прочитали открытое письмо, которое было адресовано непосредственно президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Главным мотивом данного письма является требование отменить дискриминационные законы, в связи, с чем участницы скандальной группы Pussy Riot в который раз пытались воззвать к здравому смыслу президента.


Читать в Яндекс.Ленте