Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Самый страшный фильм ужасов всех времен

03-02-2014

Самый страшный фильм ужасов всех времен

Поклонники ужастиков часто поднимают вопрос о том, какой же фильм, снятый в данном жанре самый страшный? Определенно на этот вопрос ответить невозможно, потому что у каждого человека свои страхи и свой темперамент – кого-то пугают существа, кого-то – события, кого-то кровавые сцены. Критерии, по которым можно определить, насколько страшен фильм, у каждого свои.

Но есть ряд кинолент, которые наверняка заинтересуют любителей пощекотать свои нервы чем-то погорячее.

На предмет того, какой самый страшный фильм ужасов в мире, было проведено множество опросов, и вот что удалось выяснить.

 

Первое место в рейтинге самых ужасных и страшных фильмов

Оно по праву принадлежит фильму режиссера Альфреда Хичкока под названием «Психоз», вышедший в далеком 1960-м году.

Снятый в жанре психологического триллера, он вызывает у своего зрителя тревогу и ужас, держит в непрерывном напряжении. Музыка, написанная специально для фильма, нагоняет еще больший ужас. По сюжету девушка, похитившая крупную денежную сумму у своего руководителя и сбежавшая с любовником, попадает в мотель, у хозяина которого раздвоение личности. И здесь-то и разворачиваются самые интересные события. Зритель все время в ожидании развязки, которая никак не настает.

 

Второе место в рейтинге художественных кошмаров

Фильм Орена Пели 2007-го года «Паранормальное явление» занял второе место. Примечательно, что фильм был снят всего за 7 дней, и съемка проходила дома у режиссера. Однако, несмотря на это сумма, собранная в прокате, составила около 200 млн долларов. События разворачиваются вокруг молодоженов, которые замечают, что в их доме творятся необъяснимые явления и ставят камеры, чтобы узнать о том, что же на самом деле происходит ночью в их жилище. Фильм держит зрителя в напряжении практически от начала до конца.

 

Третья ступенька рейтинга фильмов ужасов

Название этого фильма, снятого в 1984 году – первое, что приходит в голову при словосочетании «фильм ужасов». «Кошмар на улице Вязов» — это культовый фильм. Главный герой, роль которого принадлежала дебютанту на тот момент Джонни Деппу, приходил во сне к школьникам, после чего они погибали в реальной жизни. Дети хотели узнать, кто же этот самый Фредди в красно-зеленом свитере, и для чего он приходит во снах. Кстати, на этот фильм было снято множество ремейков, но ни один из них не превзошел по своей популярности первую часть знаменитой картины.


Читать в Яндекс.Ленте