Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

У Сташевского юбилей

06-03-2014

У Сташевского юбилей

 Исполнитель отечественной популярной музыки Влад Сташевский (в жизни Владислав Станиславович Твердохлебов) недавно отметил свой юбилей — 19 января главному сердцееду девяностых годов исполнилось 40 лет.

Будущая звезда родилась в городе Тирасполь, что в Приднестровье. Отец ушел из семьи, когда ребенку было всего лишь 2 годика, так что воспитание мальчика полностью легло на хупкие плечи его матери и бабушки.
Детство и юность Владислава были весьма насыщенными. Он уделял много времени разнообразным видам спорта, занимался восточными единоборствами и параллельно обучался игре на фортепиано в местной музыкальной школе. А поступив на обучение в торговый техникум Твердохлебов сразу стал участником местного студенческого ансамбля.

В 1993 году Влад перебрался в Москву и стал обучаться в коммерческом институте. Судьбоносная встреча с уже известным на тот момент продюсером Юрием Шмильевичем Айзеншписом произошла в одном из московских ночных клубов. И уже спустя неделю Влад под его чутким руководством записал свою самую первую песню.
Дебют Влада Сташевского состоялся в августе 1993 года в рамках фестиваля «Солнечная Аджария», проходящего в Батуми. Через год увидел мир первый альбом певца «Любовь здесь больше не живёт».
Следующие 5 лет, были наиболее плодотворными в творческом плане для Сташевского. За это время Влад успел записать 5 новых альбомов, получить титул лучшего певца года и премию «Овация» (1996 год), получить премии «Стопудовый хит» и «Золотой граммофон» (1998 год).

Свое сотрудничество с Юрием Айзеншписом Влад прекратил после записи пятого альбома. Шестая по счету пластинка, получившая название «Лабиринты», была выпущена им самостоятельно. Сташевский попробовал изменить амплуа. «Лабиринты» характеризовал его как серьезного лирического исполнителя и неплохого композитора (музыку к некоторым песням альбома он написал самостоятельно). Однако публика не смогла по достоинству оценить и не приняла новое звучание. В итоге к сожалению, эта пластинка не смогла повторить успех своих предшественниц.

Сейчас Влад Сташевский счастлив во втором браке. Первый раз он женился в 1997 году на Ольге Алешиной. В 1998 году у пары родился сын Даниил. Однако в 2002 году супруги решили развестись. Второй брак Сташевского был зарегистрирован в 2006 году, женой певца стала Ирина Мигуля. В 2008 году она подарила Владу сына Тимофея.


Читать в Яндекс.Ленте