Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Материалы для кровли дома: плюсы и минусы.

27-06-2014

krysha-iz-metallocherepicy-2-300x193Крыша является не менее важным элементом дома, чем фундамент или несущие стены. Но если подобрать плохой материал для её кровли – крыша будет протекать и Вы потратите много денег не только на ремонт крыши, но и на ремонт дома. Естественно, главный фактор при выборе материала для кровли – это его цена. Но дешево – не значит качественно. профнастил с21 представляет собой металлический лист, изготовленный из стали с приданием ему жесткости методом профилирования – обычно под этим понимают волнообразную придачу формы для листа из стали. Такой материал долговечен, гибок, прост в монтаже, но иногда имеет непривлекательный внешний вид. Битумная черепица изготовляется из стекловолокна, пропитанного битумом, а затем присыпается гранулами из камня. Такая кровля проста в монтаже, не притягивает электричество, имеет очень привлекательный внешний вид, но цена изделия и невозможность использования в южных районах из-за выделения вредных веществ при высокой температуре являются явными минусами.

Ондулин, или еврошифер имеет небольшой вес, предельно прост в монтаже, устойчив к воздействию химических кислот и щелочей, но в это же время имеет срок службы до 10 лет, пожароопасен, собирает пыль и довольно-таки сложный в монтаже. Металлочерепица изготавливается из металла, покрытым защитным полимерным слоем и профилируется методом «холодного» давления. Она проста в монтаже, имеет небольшой вес, долговечна и относительно недорогая. Из минусов можно выделить способность плохо держать холод и тепло. Керамическая черепица изготавливается путем обжигания глины.

Она экологична, надежна, бесшумна во время осадков, проста в обслуживании, а также хорошо держит температурный режим. Но высокая цены, огромный вес и возможность образования мха на поверхности можно смело отнести к минусам. Бетонная черепица долговечна, экологична, недорогая, бесшумна. Из минусов можно выделить лишь большой вес. Кровельный сланец изготовляется из обработанной горной породы. Она герметична и долговечна но её просто «астрономическая» цена отпугнет любого домовладельца.

Композитную черепицу делают из стального листа, который с обеих сторон покрыт алюцинковым сплавом, а также крошкой из камня, которая в свою очередь покрывается матовой «глазурью». Она долговечна, имеет небольшой вес, устойчива к химическим соединениям, но её цена довольно-таки огромная. Выбор материала для кровли крыши Вашего дома зависит только от Вас, но следует придерживаться следующих характеристик – практичность, цена, простота монтажа, способность удерживать тепло и холод, а также внешний вид.


Плоская крыша в частном доме доме плюсы и минусы


Читать в Яндекс.Ленте