Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Что нового в жизни у Энджи

01-07-2014

Наверное, все уже успели побывать на показе фильма «Малифисента» и оценить его по достоинству. Поклонники томятся в ожидании нового пришествия Анджелины Джоли на экраны. Однако не одним кинематографом живет она: мы знаем об ее работе в миссии ООН, которая заслуживает самого высокого уважения; слышали об операции, перенесенной в прошлом году; ну и, конечно, ни для кого не секрет, что она просто любящая мать для шестерых детей и верная жена Бреда Питта. А вот что интересного произошло за последнее время?

Совсем недавно, в начале июня, в Лондоне состоялось открытие Глобального саммита по борьбе с сексуальным насилием в вооруженных конфликтах. Открыли его посол доброй воли ООН Анджелина Джоли и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. Целью мероприятия стало подведение итогов более чем двухлетней кампании направленной на обращение взоров общественности к проблемам изнасилований и сексуального рабства в горячих точках.

«То, что изнасилование является неотъемлемой частью конфликта – миф. Это можно и нужно предотвращать. Это оружие войны, направленные на мирных жителей. Мы сейчас рассматриваем вопрос не о сексе, а о безнаказанности. Насильники чувствуют себя выше закона, потому что общество терпит их. Мы заявляем всему миру, что пережившие сексуальное насилие не должны подвергаться гонениям – презрение и позор будут направлены на агрессоров» — заявила Джоли английскому изданию The Guardian. Столь яркое выступление и былые заслуги актрисы не смогли оставить равнодушной даже королеву Великобритании Елизавету II. Она наградила специального посланника ООН титулом Дамы, который является аналогом рыцарства.

Но не все так гладко в политической карьере Анджелины. Обыденный визит в Китай обернулся настоящим международным скандалом. Во время пресс-конференции актрисе был задан вопрос о китайском кинематографе. Джоли призналась в своей любви к творчеству режиссера Энга Ли и подчеркнула, что не считает его китайцем, ибо у него тайваньские корни, а Тайвань не является частью Китая. Высказывание взорвало медийную общественность поднебесной и вылилось к поголовному бойкотированию премьеры ленты «Малифисента» на территории страны.

Но самое главное, что в семейной жизни у Анджелины все хорошо. Размолвки с мужем остались позади, а дети являются главной опорой в жизни. Так выяснилось, что у 12-тилетнего Мэддокса уже появилась возлюбленная, и она смогла завоевать сердце не только молодого человека, но и его матери.


Читать в Яндекс.Ленте