Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Китайские поклонники Анджелины Джоли разозлились на актрису

24-08-2014

9Недавно популярная голливудская актриса стала объектом скандала. На пресс-конференции  Анджелина Джоли своим фанатам дала понять, что она не считает Тайвань неотъемлемой частью Китая.

Для возмущения стал поводом ответ, который дала актриса на один из заданных ей вопросов, который касался того, кого именно она считает лучшим китайским режиссером. Задал вопрос в Шанхае во время проведения пресс-конференции репортер из Associated Press. Актриса назвала любимого режиссера Энга Ли, также она при этом отметила, что не уверена в том, можно ли его считать настоящим китайцем. «Он ведь из Тайвани, но в то же время фильмы снимает на китайском языке, где снимаются китайские актёры и актрисы. Я считаю, что именно его работы, а также актёры в его фильмах пользуются большой популярностью, к тому же они мне очень нравятся».

kinopoisk.ru

Такой ответ перепечатало много китайских средств массовой информации, также в социальных сетях начали появляться по этому поводу осуждающие комментарии. Пользователь Weibo в одном из своих постов написал, что Тайвань и Китай – это два разных государства, а потому умнейшая женщина показала себя во время интервью настоящим посмешищем. Также некоторые пользователи в сети интернет решили бойкотировать новую киноленту «Малефисента», в которой актриса играет главную роль.

Напомним, что не так давно из-за роли «Семь лет в Тибете» попал в немилость супруг Джоли – Брэд Питт. После окончания съемок ему запретили въезжать на территорию Китая. Но, Пекин принял решение разрешить Питту сопроводить супругу во время китайского тура, который проходил в поддержку фильма «Малефисента».

 


Читать в Яндекс.Ленте