Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Рецензия на «Шаг вперед: Все или ничего»

06-11-2014

kinogallery-wallpaper-28222

Очень не добросовестный труд – обзор танцевального триллера «Шаг вперед». Пятая, как оказывается, часть фильма, тот кто не в курсе, вряд ли сразу отличит все эти части одну от другой. Ведь их аж целых пять, море хореографических «боевиков», «драм» и «ситкомов» легко запутает, да еще и отличий в данных картинах не так уж и много. Мы, лишь, смотрели пятый фрагмент «Шага» и попробуем рассказать вам о главном. Только при слове «сюжет», от этой картины сразу же хочется отказаться. Так как никакого сюжета  нет и не было! Главный герой хочет быть танцором, но не на что он способен по-настоящему. Пятая часть этого фильма как раз так и начинается. Мы несчастные танцоры, нас не уважают, дайте нам немного на жизнь. И мы потанцуем. Думается, что многие треки в скором времени будут проигрывать штатные магнитолы в автомобилях молодых людей. Есть один момент, который по задумке режиссеров должна выделять картину от своих предшественников, – первый раз сюжет сделал уклон на танцоров профи, противостояние идет за права представлять танцы с улицы в известном ресторане, это уже определенный уровень. Не то чтобы плясать на улице, устраивая показательные выступления в ТРЦ.

И к самим профи отношение иное, герои выросли, это в восемнадцать можно танцевать после школы, а в тридцатник следует подумать про то, на какой планете мы проживаем. Не ожидайте большого откровения от этого фильма, тяжелые будни танцора с ресторана он не покажет, проблемы и желания тут не возникают, это из другого кино. Тут лишь веселые представлния. Что-то хорошего про режиссуру картины сказать нельзя, очень небольшое количество в «Шагах вперед» постановочных диалогов и нестандартного подхода к съемке, ударение в большинстве случаев сделано на работу оператора и работу костюмера.

Потому дебютантке Трише Си приговором стал ее второй фильм (если конечно же, он будет), у Джона Чоу, режиссера второй и третьей картины франшизы, карьера взлетела вверх по лестнице. Большое значение для фильма имеет работа профессиональных хореографов и постановщики различных акробатических трюков. А они, естественно, старались от всей души. И к тому же, «плохой танцор», который противостоит главному герою, до сих пор показывают самые лучшие представления, на наш беглый и набитый взгляд.


Шаг вперед: Все или ничего — Русский трейлер


Читать в Яндекс.Ленте