Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как снимали фильм «Уличные танцы-2 3D»

09-09-2014

Шоу «Уличные танцы 3D» стало первым кинопроектом Британии, запечатлевшим жанр мюзикла в формате 3D. Пилотажный фильм вышел в 2010-м, продолжение «Уличные танцы-2 3D» последовало в 2012 году. Создатели кино использовали традиционный сюжет — страстная любовь к танцам и друг другу, борьба за выигрыш в танцевальном турнире.

Сюжет фильма «Уличные танцы-2 3D».

Сценаристы мюзикла сделали ставку на нравящиеся зрителям сюжетные ходы. Танцор-самоучка Эш не смог доказать свое мастерство на соревнованиях у себя дома. Его друг Эдди предлагает вместе поехать на европейский турнир. Но сделать это не в одиночку, а собрать сильный танцевальный коллектив, который способен потрясти воображение любого жюри.

По дороге в Париж Эш влюбляется в очаровательную Еву, владеющую искусством латиноамериканских танцев. Ева соглашается присоединиться к команде. Молодые люди образуют новую танцевальную пару. Для конкурса они подготавливают выступление, в котором смешаны самые разные стили. Это рискованная идея, но она оправдывается. Жюри высоко оценивает их танец с элементами:

  • сальсы,
  • танго,
  • нижнего брейка и т.п.

Съемочная группа кино «Уличные танцы-2 3D».

Специалисты отметили, что фильм снят в клиповой манере. Действительно, режиссерами кино стали английские клипмейкеры Макс Джива и Дания Паскини. Роль Эша исполнил Фальк Хеншел, Евы — София Бутелла. Оба актера являются профессиональными танцорами. София специализируется на хип-хопе. Латиноамериканский стиль ей не близок, и она брала уроки сальсы перед съемками картины. В творческом багаже Софии — клипы, выступления в шоу Мадонны, рекламирование продукции фирмы Nike.

Фальк Хеншел — коллега Софии по стилю хип-хоп. Он тоже выбрал профессию танцора. Но, в отличие от Бутеллы, Фальк уже снимался в телевизионном сериале Arrested Development. Актерская игра Фалька была признана настолько успешной, что ему дали премию «Эмми». Бритни Спирс и Мэрайя Кери приглашали танцора выступить вместе на сцене.

Главными хореографами кино являлись Энтони и Ричарда Талуэга, Микель Фонт. Свои идеи в хореографию внесли такие специалисты, как Кенрик Сэнди (один из лидеров хип-хопа) и Уилл Такетт, сочетающий классическую балетную подготовку с опытом постановки современных танцев. Результатом совместной работы стал уникальный микс разных танцевальных стилей. Музыку к кино написали Wretch 32, Angel, Sunday Girl и другие.


Читать в Яндекс.Ленте