Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

О чем фильм «Битва титанов»

15-09-2014

Битва Титанов – новый фентезийный боевик Луи Летерье, прототипом которого является картина, увидевшая свет в далеком 1981году. Первая «Битва титанов» была детищем великого Рея Харрихаузена, который в те годы и представить не мог, какие потрясающие спецэффекты будут использованы в ремейке его картины.

Факты съемок фильма

Улучшенную версию «Битвы» начали снимать в 2002 году, но не стыковки сценария, требовали глобальной доработки. Это послужило переносом активных съемок на целых семь лет. Не смотря на затяжную подготовку, картина была отснята в течение одного года и собрала в прокате баснословные суммы. Кассовые сборы не только покрыли все расходы, но и принесли отличные дивиденды.

Сюжет картины

Фильм начинается с момента, в котором обычный рыбак находит труп женщины, плотно сжимающий в руках сундук. Внутри сундука оказывается живой маленький мальчик, который становится приемным сыном рыбаку Спирасу и его верной жене. Малышу дают имя Персей, именно он и является главным героем мифического экшена.

Далее события переносятся в юношеские годы Персея. Он и его родители, становятся свидетелями ужасного надругательства легионерами над статуей Зевса, который объявил войну всему Олимпу. В наказание боги посылают отвратительных фурий, позже перевоплотившихся в самого повелителя ада. В результате схватки, родители Персея, плывшие на лодке, погибают. Ребенок остается один.

Вскоре главный герой знакомится с очаровательной дочкой царя Кефея – Андромедой. Попав во дворец, парень узнает тайну своего рождения. Оказывается, его настоящие родители – Зевс и землянка Даная, которую повелитель молний обманом побудил к греховной связи. Зевс предстал перед девушкой в образе ее мужа Акрисия, не сумевшего простить измену и велевшую утопить жену и ребенка.

Персей становится участником битвы богов, желая прекратить войну, приносящую вред всему человечеству. Главное противостояние находится в отношениях Зевса и Аида, в конце фильма примерившихся между собою. Верной советчицей Персея становится богиня Ио, а заклятым врагом – наделенный сверхсилами Акрисий.

Действие картины разворачивается в самых удивительных местах. Персею суждено побывать в аду и убить Медузу Горгону. Вместе с верными друзьями он отыщет путь через сложнейшую конструкцию лабиринта, Ведущего в царство мертвых и встретить много мифически существ. Летающий конь всегда будет храбрым помощником юного воина.

Заключительная битва происходит возле дворца Кефея. Персей спасает Андромеду и отказывается правит вместе с ней, так же, как и ранее отказывает отцу поселиться на Олимпе


Читать в Яндекс.Ленте