Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

О чем фильм Orangelove

28-08-2014

Фильм «Оранжевая любовь» является если не шедевром украинского кинематографа, то хотя бы напоминает о его существовании. Картина была снята в Киеве в 2007 году и рассказывает о вечном чувстве – любви. Чувство, описанное в фильме, находится на пересечении счастья и смерти. Зрители видят с экранов настоящую любовь, обладающую всепоглощающим и всеразрушающим свойством.

Алану Бадоеву удалось снять киноленту, которую смело можно отнести к категории серьезного кино. В фильме сыграли такие известные актеры, как Алексей Чадов и Ольга Макеева. Именно после «Оранжевой любви» на Макееву обратили внимание другие режиссеры. Актерская карьера Чадова была в самом разгаре.

Сюжет фильма

Кинолента рассказывает историю фотографа Романа и музыкантки Кати. Молодые люди живут неординарной жизнью и имеют светлые мечты. Познакомились они в трамвае, где босиком прятались от дождя. Чувства между ними вспыхнули практически мгновенно и уже спустя короткий промежуток времени молодые люди стали неразлучной парой.

Пара долго искала квартиру для совместного проживания и натолкнулась на необычное объявление. В указанной в объявлении квартире молодых людей ждал пожилой мужчина. Как оказалось, хозяин жилища болеет СПИДом и ему осталось жить совсем недолго. Роману и Кате предложили сыграть в игру. В случае победы пара получала крупную сумму денег и квартиру.

Согласно правилам, паре необходимо было доказать, что их чувства подлинные. Некоторое время они должны провести в квартире без электричества и с заколоченными окнами. Финал игры наступал вместе со смертью владельца квартиры. Если молодым людям удастся сохранить чувства до конца игры – они победили.

Молодые люди приняли условия игры. В то время на Украина переживала Оранжевую Революцию и в стране было неспокойно. Роман и Катя не могли видеть происходящего на улицах. Единственной связью с внешним миром были частые письма. Кроме них у каждого из молодых людей были только еда, вода и любимый человек. Отношения главных героев пошатнулись после одного письма, в котором сообщалось, что Катя больна СПИДом. К письму прилагались результаты анализов. После получения шокирующей информации чувства Кати и Романа подверглись настоящему испытанию.

Саундрэк

Саундтрэком к фильму стала песня «Квіти в волоссі» известной украинской группы «Бумбокс». Примечательно то, что песня не звучит ни в самом фильме, ни в титрах к нему, но она стала популярной по всей стране.


Читать в Яндекс.Ленте