Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Сериал «Остаться в живых» и его особенности

26-08-2014

Сериал «Остаться в живых» завоевал множество наград, премий. За ним признан статус самого дорогого телесериала. Темой данной ленты является жизнь выживших в авиакатастрофе на необитаемом острове, который таит множество опасностей и необъяснимых загадок.

Характеристика сериала

Сюжет фильма строится на следующих событиях. Самолет компании Oceanic Airlines, выполнявший рейс из Сиднея потерпел крушение. Пассажиры самолета, направлявшегося в Лос-Анжелес, оказались после катастрофы на острове, они только на первый взгляд кажутся случайными попутчиками. Но по сути, все они имеет связь друг с другом и оказались на этом рейсе по воле судьбы. Остров тоже кажется обычным тропическим местечком лишь в первых сериях.

Сериал снимали на одном из гавайских островов (о. Оаху). Дж. Дж. Абрамс, Деймон Линделоф, Джеффри Либер сделали невозможное. Их фильм сочетает в себе черты многих жанров. В нем просматриваются экзистенциальные размышления о жизни, смерти, есть приключения, сильная мифологическая основа, масштабные характеры героев, потрясающие мистические события.

Фильм начали показывать в 2004 году. Уже пилотные серии привлекли внимание миллионов человек (19 миллионов стали их зрителями). Всего в сериале 6 сезонов. Первый сезон смотрело в среднем 16 миллионов человек. Звание сериала, считающегося одним из самых дорогих, пришло не случайно. Огромные деньги ушли на актерские гонорары и дорогостоящие съемки на Гавайях.

В арсенале наград сериала:
• «Эмми»;
• «Золотой глобус», там он был признан лучшей драмой и лучшим американским сериалом;
• награда Гильдии актеров, данная за лучший актерский состав.

Тайны сериала

В сериале множество тайн: монстр, хозяйничающий на острове, загадочная научная организация, пребывающая там уже не первое десятилетие и занимающаяся непонятной деятельностью, засекреченные станции этой организации, существа, живущие там не одно столетие, уникальная комбинация цифр, сыгравших судьбоносную роль в жизни каждого героя.

Загадочны и судьбы героев. У каждого из них за плечами драматические события, множество неразрешенных проблем. На острове у них проходит переоценка ценностей, внутреннее перерождение. Постепенно в жизнь людей, переживших крушение, вливаются и другие персонажи. Перипетии отношений между ними также становятся предметом изображения.

Шестой сезон завершил показ этого сериала. Но даже после его завершения не все тайны оказались разгаданными.


Читать в Яндекс.Ленте